Домашние задания: Другие предметы

Значение слов плебей, нородный требун, марсово поле, легионер, сенат Плиз срочно очень

плебей- в Древнем Риме, представитель низшего сословия, лично свободный, но первоначально не пользовавшийся никакими политическими и гражданскими правами.

Народный Трибун (ПЛЕБЕЙСКИЙ ТРИБУН) (лат. tribuni plebis) - в Древнем Риме, высшее выборное должностное лицо из плебеев (с начала V в. до н. э.), обладали правом налагать запрет (вето) на постановления магистратов и сената. Избирались ежегодно на плебейских собраниях (в количестве сначала 2,4, потом 10 чел.). Личность Н. т. считалась неприкосновенной, обязанностью их было защищать плебеев от притеснений патрициев и консулов. В период империи потеряли былое значение.

Сенат (лат. senatus, от senex — старик, совет старейшин) — один из высших государственных органов власти в Древнем Риме. Второе значение его - собрание, сборище, но такое название употребляется и сейчас. В сенат вступали отслужившие год консулы и становились сенаторами пожизненно.

легион - основная организационная единица в армии Древнего Рима, легионер -воин легиона.

«Марсово поле» (лат. Campus Martius) — в древнем Риме, так называлась часть города Рима, на левом берегу реки Тибр, первоначально предназначенная для военных и гимнастических упражнений. Со времени изгнания Тарквиниев здесь происходили военные и гражданские собрания. Как место военных упражнений, поле посвящено было Марсу, который имел в его центре свой алтарь. Этот центр поля остался и впоследствии свободным, под именем собственно Campus, тогда как остальные части поля были застроены.
Совесть Бессовестная
Лучший ответ
Википедия тебе навстречу.
ТРИБУН от слова трибуна