Вот план:
1. Пробуждение весны.
2. Появление первоцветов.
3. Прилёт птиц.
4. Моё отношение.
Домашние задания: Другие предметы
Напишите сочинение срочно прошу вас!!!
Весна начинается с ощущения. Мы чувствуем ее приближение, может, потому. что очень хотим, чтоб она наступила.. Что-то незаметно меняется вокруг. Уставшая зима готова сдать свои позиции. Небо все чаще раскрывает над миром свои огромные голубые крылья. Серые зимние тучи-покрывала превращаются в белые пышные облака. Ноздреватый снег еще геройствует ночью, но уступает и отчаянно начинает таять днем. Воздух наполняется новыми ароматами. так может пахнуть только весна. Это пробуждаются первые самые смелые цветы- примула. морозник, весенник и другие первоцветы. Не каждый знает, что красавец -гиацинт и нежный нарцисс -, тоже первоцветы.
Весна - самое музыкальное время года. Потому что возвращаются перелетные птицы. Они вместе со своими друзьями, которые никуда не улетали и терпеливо ждали их возвращения, начинают утреннюю перекличку задолго до рассвета. Этот весенний концерт может длиться днями и никогда не надоест. Пение птиц - лучший в мире будильник. Под него всегда радостно вставать.
Александр Сергеевич как-то написал: "Я не люблю весны". И многие делают акцент на этом признании поэта. Но если на другую чашу весов положить все те чудесные строки. которые он посвятил весне, любовь к самому волшебному времени года победит с огромным преимуществом. Ведь это - тоже Пушкин: "Весной, при кликах лебединых, Близ вод, сиявших в тишине, Являться муза стала мне". Я думаю, причина сумрачного настроения в момент, когда было написано про нелюбовь к весне, крылась в чем-то другом. А весна просто подвернулась под горячую руку. Это время года нельзя не любить, нельзя не восхищаться. Весна - символ начала жизни, символ любви и радости.