Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста, Д/з по Биологии

Напишите, как может сложиться судьба человека, который следует призыву: "Хочешь быть здоров - занимайся физкультурой, закаливай организм, соблюдай режим". Как может сложиться жизнь человека который не следовал этому призыву?
Andrey Msk
У первого человека всё в судьбе сложится гармонично. Он (благодаря этим замечательным навыкам) способен будет усваивать много информации-хорошо учиться-расширять КРУГОЗОР. Так как его кругозор будет широким и он будет владеть большим объёмом информации, то выберет себе востребованную и интересную профессию. Так как будет увлечённо, креативно и много работать, накопит много материальных средств. Это позволит ему много путешествовать и жить в ДОСТАТКЕ, КОМФОРТЕ и ГАРМОНИИ.
Другой человек, пока молодой, тоже будет учиться, осваивать специальность. Но будет уставать, лениться, пропускать интересное и важное. Начнёт спешить, нервничать, делать всё на ходу и кое-как. Жизнь превратится в СУЕТУ, хронический СТРЕСС, ХАОС и БАРДАК. С возрастом обязательно появятся недомогания, болезни. Тело будет отказывать ему в движениях, скорости, заболят суставы и позвоночник. Так как внутренний мир у него не очень был развит, то и серая внешность его совсем потускнеет, быстро состарится. Он надоест сам себе и возможно даже станет обузой близким.
Elmira Mavlyanova
Лучший ответ
На самом деле судьба может сложиться очень счастливо. Но в задании ты всё-равно напиши:
"Человек, не последоваваший этому здравому призыву, заработает много хронических заболеваний и будет выглядеть очень плохо - жёлтая дряблая кожа, слабое тело, плохая реакция. Многочисленные болезни плохо отразятся на судьбе этого человека".
"Человек, занимавшийся физкультурой, и соблюдавший режим будет здоров, и может быть, даже станет успешным спортсменом".

А вообще, прежде чем спрашивать очевидные вещи, включи мозг и сам всё напишешь, без помощи интернета.
Ольга Панова