Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста, нужно сочинение

Сочинение на тему "Отношения между людьми" на материале произведений одного из писателей: Лермонтова, Тютчева, Некрасова, Бунина, Есенина, Куприна
Заранее Спасибо!
А я отвечу.
Литература приносит нам огромное количество примеров удивительных поступков людей. Конечно, в ней описывается не только это, но и злые намерения и действия, вред, наносимый одним человеком другой и многое подобное и плохого.

В то же время, как мне думается, наиболее ценным во всех книгах является то, что есть примеры как один человек помогает другому, демонстрирует свою доброту, честность, справедливость и другие красивые человеческие качества.

Я думаю, что именно такие примеры и следует запоминать в первую очередь при прочтении книг. Чаще всего так и происходит — люди запоминают из книг именно благородные поступки героев произведений, поскольку поступки эти очень красивые.

В качестве хорошего примера красивых и чистых взаимоотношений между людьми можно привести отношения между героями произведения «Последний лист» О. Генри.

В этом своем произведении автор рассказал о совместной жизни художников в их собственном квартале, в котором как раз разгорелась страшная эпидемия пневмонии. Героиня произведения по имени Джонсе сильно заболела, но выжить ей могла помочь только вера в выздоровление.

Силы Джонсе были на пределе, она думала, что скоро умрет. Она определила для себя что смерть наступит тогда, когда с дерева, что стоит за ее окном, упадет последний лист. Но листок все никак не падал, что придало ей уверенность в том, что она должна выжить и она пошла на поправку.

Как оказалось, дело здесь было вовсе не в чуде, а в высоком поступка ее соседа Бермана, который смог нарисовать на дереве листок, который дал Джонсе веру. К сожалению, сам Берман умер, но его чистый поступок остался в памяти окружающих на очень долгое время.

Из предложенных к написанию произведений следующих авторов прекрасно подойдёт произведение М. Ю. Лермонтова. Отношения между Максимом Максимовичем и Печориным или же Печорин и Грушницкий.
Алексей Воронов
Лучший ответ
Атрешко Наталья Ой спасибо большое, как раз начал делать по этому произведению
Здоровья тебе и не знать бед добрый человек :D
Дорогие школьники!!!
Приношу большое сожаление, но навряд - ли кто-то будет тратить свое время впустую, и решать ваши задачки, примеры, писать за вас сочинение, помогать вам. Вы должны добиваться этого сами. Потому что этот "добрый дяденька", который помог решить в интернете - на контрольной не поможет. Так что лучше внимательно слушайте на уроке информацию, которую подает вам учитель, вместо того, что бы разговаривать и стебатся над - кем - то на уроке. Ибо вы должны сами за себя все делать. И помогать вам тут навряд - ли кто будет...
Атрешко Наталья Уважаемая недалеко ушедшая разумом от школьника я учусь на 3 курсе шаражки и из-за личных проблем не успеваю делать все что необходимо и поэтому обратился сюда
А ты лучше б чем учить всех подряд собой занялась)
И так для опровержения твоего "личного" мнения, я все дз писал с интернета, а школу закончил без 3
Удачки^^