Домашние задания: Другие предметы

Помогите ответить на вопросы по рассказу "Любовь к жизни" Джек Лондон.

1) что вам больше всего понравилось в рассказе? 2) При каких обстоятельствах вы впервые знакомитесь с героями этого произведения? Что можно сказать о них? 3)Опишите состояние героя покинутого товарищем. Какие чувства о испытал? Обратите внимание на то, как описание природы помогает понять переживания героя? 4) Перечитайте сцену встречи человека с волком. Почему в этой смертельной схватке умирающий, обессиленный человек одерживает победу? Какое значение, по вашему, имеет этот эпизод в развитии действия рассказа?? ПОМОГИТЕ!!!!
Dariusz Sawicki
1). То, что главный герой настолько любил жизнь, что преодолел все препятствия, себя самого, победил смерть и выжил.
2). Это начало рассказа, когда герой, переходя речку, вывихнул ногу, а его товарищ по имени Билл не откликнулся на просьбу о помощи и бросил его. Оба старателя, намывших по тяжёлому мешочку золота, устали, но стремились к большому озеру, где у них был тайник с едой и патронами. Человек, вывихнувший ногу, вызывает жалость, а Билл, бросивший его в трудную минуту, --презрение.
3). Когда человек увидел, что товарищ уходит, в его "глазах появилась тоска, словно у раненого оленя". Губы его пересохли и дрожали от бессилия и обиды. Он понял, что остался один.
"Картина была невеселая. Низкие холмы замыкали горизонт однообразной волнистой линией. Ни деревьев, ни кустов, ни травы, - ничего, кроме беспредельной и страшной пустыни, --и в его глазах появилось выражение страха".
Как портится погода, как окружающая местность сдаётся на милость снега с дождём, так и охладевают чувства человека, бредущего по ледяной пустыне.
Позже человек вообще перестаёт замечать природу, она интересует его только как источник еды.
4). Больной волк и обессиленный голодом и холодом человек вели борьбу, в которой последний победил, потому что ему была омерзительна мысль сделаться добычей животного, выглядевшего падалью. Поэтому, собрав последние силы, герой задушил волка и напился его крови. И этот эпизод был преддверием спасения, в которое человек верил, и кульминацией рассказа, показывающей силу непобеждённого человеческого духа .
Елена Макарова
Лучший ответ
Dariusz Sawicki Спасибо большое!