Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуйста !! итоговая контрольная за год по литре!

в целом у меня оценки 4 и 5 но с написание подобного типа сочинений-рассуждений у меня возникают некие проблемы, помогите пожалуйста.
Напишите небольшое по объёму сочинение-рассуждение. Поразмышляйте в нём о понравившемся вам герое изученных в этом году произведений. Почему он вам понравился? Какие качества характера героя позволяют вам выделить его из ряда других? О РАССКАЗЕ: " железная дорога" или "Севастопль в декабре месяце "
Я не нашла эту Железную дорогу. Ты не написал автора рассказа. А сама я такой рассказ не помню.

Но вот 2-й рассказ я нашла. Л. Н. Толстой "Севастополь в декабре месяце" из серии "Севастопольские рассказы".
А там нет героя.
Там рассказ идет от имени автора. Он описывает то, что видит и что чувствует.
Это что сам Толстой и есть герой?
И что надо попытаться понять его чувства и сказать, что он тебе понравился?
Или тут коллективный герой - все эти люди, которых он успел в рассказе описать?
Или тут героями являются отдельные люди, что успели буквально 2 слова про себя сказать?
Так что и у меня возникли некоторые смысловые и логические проблемы в рассуждениях.

В общем Толстой идет по городу. Город воюет. Там солдаты и матросы, раненые. Ходят офицеры. Идут бои. В лазарете лечат. Мертвых хоронят.
Он идет по городу, заходит в лазарет, разговаривает с ранеными, с умирающими. Заходит на позицию, смотрит как ведется бой.
Вот коротко суть рассказа.
За это время он успевает поговорить с несколькими людьми, но очень коротко.
Где там герой? Решать тебе! Кто там тебе понравился? Там все очень и очень коротко описано. Штрихами.

Может 2-й рассказ не такой и там что-то есть что описать как героя. Ну так давай автора рассказа "Железная дорога". Или это стихи Некрасова?
Amirkhan Sakenov
Лучший ответ
Прочитай книги и напиши о герои который тебе понравилася. Чего сложного?
Раиса Погран читать надо и все получится
бери по ллитру