Домашние задания: Другие предметы

Напишите пожалуйста по литературе Пожалуйста! Напишите рассказ о Кише с цитатами из текста.

Тут рассказывается о том, как мальчик Киш охотился на медведей. «Киш был смышленным мальчиком, здоровым и сильным и видел уже тринадцать солнц.» То есть ему было всего 13 лет в начале рассказа.
Отце Киша к тому времени погиб на охоте. «Отец Киша был отважным охотником и встретил смерть в голодную годину, когда хотел отнять жизнь у большого полярного медведя»
Он был один у родителей и остался жить вдвоем с материю, а люди быстро забыли каким замечательным охотником был его отец. «Киш был единственным сыном, и, когда погиб его отец, он стал жить вдвоем с матерью, они жили забытые всеми в самой бедной иглу.»
Это было несправедливо, но Киш попытался добиться справедливости на Совете Старейшин.
Потом «Киш пошел на охоту и убил медведя» и правильно разделал его, и такое было не раз.
«Нет ли здесь колдовства?» спросили его люди.
«Не дело мальчика заниматься колдовством, и в колдовстве я ничего не смыслю. Я только придумал способ, как можно легко убить полярного медведя, вот и все. Это смекалка, а не колдовство.»
Он рассказал и показал как с помощью острой пластинки из китового уса и шарика жира убить медведя. И это мог сделать каждый.
Вот поэтому «он стал вождем своего племени. И говорят, что, пока он жил, народ благоденствовал»
Таня Козлова