Домашние задания: Другие предметы

10 предложений на тему берегите русский язык, СРОЧНО) ♥Пожалуйста♥

Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса — И. С. Тургенев (1818–1883)
Лишь усвоив в возможном совершенстве первоначальный материал, то есть родной язык, мы в состоянии будем в возможном же совершенстве усвоить и язык иностранный, но не прежде. - Ф. Достоевский.
По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности. - К. Паустовский.
Нет таких звуков, красок, образов и мыслей — сложных и простых, — для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения. - К. Паустовский.
Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью — А. И. Куприн (1870–1938)
Величайшее богатство народа – его язык! Тысячелетиями накапливаются и вечно живут в слове несметные сокровища человеческой мысли и опыта - М. А. Шолохов (1905–1984)
Берегите чистоту языка как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас» — И. С. Тургенев.
Родной язык нам должен быть главною основою и общей нашей образованности и образования каждого из нас - П. А. Вяземский (1792–1878)
Андрей Трусов
Лучший ответ
за вас писать сочинение точно не кто не будет, а вот в яндексе или гугле реально найти что-то подобное..
Arif Mamedov
Не ругайтесь дурными словами. Не пишите с ошибками. Не употребляйте сленговые выражения. Думайте, прежде чем сказать.