Домашние задания: Другие предметы

В чем роль живых организмов во вселенной?

Кто-то сказал бы что мы всего лишь случайность. (кто слыхал про "абиогенез" поймут.) и мы так же ничтожны как и микробы, но зачем микробу такая возможность генерировать энергию равному бесконечности? это говорит о божественной власти... каждый многоклеточный живой организм - это по сути генератор способный генерировать энергию до бесконечности.
Rasik Nurgaliev
Преобразование одних форм энергии в другие. И никаких принципиальных различий с неживой природой. Что и на практике доказано. Организм можно собрать из совершенно неживых молекул. Бактерию собирали уже. Жила себе и делилась.
Жизнь лишь одна из множества форм организации материи. Мы придаем ей особое значение лишь потому что сами живые организмы.

А так... во вселенной мы пылинка. даже меньше пылинки. И ни о какой бесконечной генерации чего либо речь даже не идет. Мозг это всего лишь около 80 миллиардов нейронов. каждый имеет примерную емкость около 100 килобайт. Вот сами и прикиньте ориентировочную емкость мозга. Бесконечностью тут и не пахнет.
Кстати. можете ради интереса сравнить с примерной информационной емкостью видимой части вселенной. Та по подсчетам одного математика порядка 10 в 120-140 степени бит.
Вот и подумайте как вместить это в те жалкие 80 миллиардов нейронов.
А видим мы далеко не всю вселенную. Но и с ней у нас разница больше чем на сто порядков. Так какая у нас может быть роль во вселенной?
Соня Моисеева
Лучший ответ
Rasik Nurgaliev допустим человек решил развивать себя в каком-то направлении. развитие физических возможностей или развитие интеллекта. ну так вот имеющиеся способности можно развивать до бесконечности. так как организм от собственной силы умереть не должен. но это только теория.

Так какая может быть роль живых организмов? - разная. участвовать в круговороте. достижение абсолюта. мирские наслаждения и т. д.
Плодиться и размножаться!
мы все винтики одной системы
хотелось бы эту систему понять
тем самым выполняя великий план Вселенной
Aleksandr Ippolitov
играть отведенную роль
перегной.... перегной.... перегной... перегной
Сергей Рябенко
Rasik Nurgaliev иди нахрен зомби
"Жизнь - есть способ существования белковых тел". Ф. Энгельс. А вы все Камасутру читаете?..
Егор Щербань
Rasik Nurgaliev иди нахрен зомби
о боже, хочет узнать ответ у простых смертных, когда над этим бьются учёные и т. д
Rasik Nurgaliev многие ученые - это дебилы, к сожалению....