Домашние задания: Другие предметы

Ребята, помогите пожалуйста!

Задали сочинение "Как я провёл лето". Я была летом в казани и шаром покати запомнила что где и как помогите плиз. (надо про мичеть про кремль и про собор господня) =(
Казань – это тысячелетний загадочный и чарующий город, где в России встречаются Восток и Запад: две культуры, две религии, два языка.
Казань, столица Республики Татарстан и один из самых древних городов России, расположилась на левом берегу Волги в том месте, где в нее впадает река Казанка.
Казань – столица Республики Татарстан, город, которому уже более 1000 лет и который несет в себе историю не одного столетия, город, в котором проживает свыше 1 миллиона человек, город, который всегда радушно принимает гостей. Казань обладает достаточно большим запасом памятников архитектуры и прочих не менее удивительных достопримечательностей, которые собирают около себя туристов и обычных зевак.

Достопримечательности Казани:

Казанский кремль

Благовещенский собор Казанского кремля

Мечеть Кул-Шариф

Музей естественной истории Татарстана

Башня Сююмбике

Президентский дворец

Кремлевская набережная

Дворец земледельцев

Национальный музей Республики Татарстан

Петропавловский собор

Александровский пассаж

Улица Баумана

Дом Ушковой

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Богоявленский собор

Парк Тысячелетия (или парк Миллениум) в Казани находится около озера Кабан. Благоустройство территории прошло в 2005 году в рамках празднования тысячелетия Казани.

Главными достопримечательностями парка являются фонтан в форме казана с драконами и памятник булгарскому поэту Кул Гали.

Куда сходить в Казани вечером. Дом татарской культуры и мастерства Голубые озера «Огни Казани» Ночная прогулка Развлекательный комплекс OutHall Караоке-клуб «Золотой микрофон» Развлекательный центр «Притяжение» Развлекательный центр FUN24 Джаз-кафе «Старый рояль» Кинотеатр «Киномечта» Гриль-бар Brown Bear Grill.

Что интересного в Казани можно посмотреть?

Что интересного можно увидеть:

музей чая

музей чак-чака

дом занимательной науки и техники

музей-усадьба К. Насыри

Юнусовская площадь

дом Фукса

Галеевская мечеть

мечеть Аль-Марджани

Мечеть Кул-Шариф

Во время штурма Казани в 1552 году была разрушена мечеть Казанского ханства. И только в 1996 году начато воссоздание легендарной многоминаретной мечети столицы Казанского ханства.

Стройка была завершена в 2005 году к празднованию 1000-летнему юбилею Казани.

На площади перед мечетью установлен монумент в честь указа о воссоздании мечети Татарского Ханства.

Благовещенский собор

На территории Кремля находится самое старое здание в городе. И это не просто здание, а Благовещенский собор с красивыми куполами. Храм был построен теми же псковскими зодчими в 1555-1562 годы. Сильно пострадал храм только во время гражданской войны в 1917 году. Тогда "красные", выполняя приказ Ленина, почти полностью разрушили купола храма в попытках выкурить "белых.

https://zen.yandex.ru/media/manikol/kreml-v-kazani--istoriia-v-469-let-samoe-staroe-zdanie-v-gorode-i-obzor-vsego-interesnogo-vnutri-60cc21c1f0f88f40fcf6a7f7

В сквере при соборе в 2003 году установили памятник строителям Казанского Кремля.

Монумент состоит из двух зодчих: татарин со свитком плана Ханского дворца и русский с проектом Спасской башни.
Eлена Климова
Лучший ответ
это же сочинение, сиди и сочиняй. кто знает где правду написала, а где придумала?: D