Однородными называются члены предложения, которые соединены между собой сочинительной связью (то есть не зависят друг от друга, равноправны по отношению друг к другу), являются одинаковыми членами предложения, относятся к одному и тому же члену предложения
Пример: Всякое искусство есть диалог между художником и публикой
Однородные члены предложения могут выражаться различными членами предложения:
1) Однородными подлежащими
2) Однородными сказуемыми
3) Однородными дополнениями
4) Однородными определениями
5) Однородными обстоятельствами
Однородные члены предложения отвечают на один и тот же вопрос, обычно выражаются словами одной и той же части речи, но могут быть выражены и словами разных частей речи, пример: Александр Сергеевич Пушкин Изумительно, с блестящим юмором изложил гибким, звонким языком мудрые сказки русского народа
Однородные члены могут иметь при себе зависимые слова, например: (Мелодия росла, подымалась, бушевала как ветер, неслась по вершинам деревьев, качала траву, била в лицо прохладными брызгами)
В предложении может быть и не один ряд однородных членов, а два и более, пример: Любители сувениров некоторое время молча и укоризненно брели за мной, потом отстали )
Однородные члены предложения соединяются сочинительными союзами и/или с помощью перечислительной интонации. На каждый из однородных членов предложения падает логическое ударение, каждый из них произносится с повышением тона (кроме последнего, если он заканчивает предложение).
Разделяются однородные члены в устной речи паузами, в письменной-знаками препинания
Домашние задания: Другие предметы
Что такое однородные члены предложения? Пожалуйста напишите своими словами а не с википедии.
1). А с Википедии до вас не доходит?
2). В учебнике же всё расписано - проще некуда!
Светлана Абрамова
Я не понимаю. А если бы понимал не спрашивал бы, я же просил своими словами.
Это те, которые повторяются.
однородные члены предложения это слова, которые относятся к одному слову и отвечают на один вопрос
я так понимаю
Это такие члены предложения которые отвечает на одинаковые вопросы.
Например: Дом красивый, большой, просторный, уютный и т. п. они отвечают на один и тот же вопрос: КАКОЙ?
Да и еще все они относятся к одному слову
http://www.gramota.ru/class/coach/punct/45_190 здесь всё ясно расписано ))