Домашние задания: Другие предметы
известен случай когда парашютист с раскрытым парашютом вместе с того чтобы опускаться вниз стал поднимать.
известен случай когда парашютист с раскрытым парашютом вместе с того чтобы опускаться вниз стал поднимать. как это могло произойти?
Лето 1990 года, точнее день не вспомню. Обычный прыжковый день был. Мы вдвоём с моим другом "вышли" на высоте 1600 метров. Приземлились благополучно, хотя, пока спускались, между нами уже молнии сверкали - небо заволокло буквально за пару минут.
Как прыгали остальные, мы не видели, но двое из них, так и не приземлились, а гроза бушевала уже вовсю.
Спустя минут двадцать, из облака вывалился один из них. Ему пришлось отцепить основной парашют потому, что он под раскрытым куполом не снижался, а наоборот поднимался, всё выше и выше. Приземлился на запаске.
Второй парашютист, это была девушка, отцепляться не стала - её затащило на 3000 метров, а приземлилась уже после грозы, спустя 40 минут и километров 15 от аэродрома.
Олеся Мусалимова
блин... вот так интересно узнать, правда или нет?
Наверное это надо спросить того, кому "известен" такой случай.
ну... 40 кг весом, без груза прыгнул, к примеру
Эффект Мэри Поппинс
Олеся Мусалимова
это психология.
а нужна физика
кольцо дёрнул вверх а не вниз
Олеся Мусалимова
лол.
ну тогда уже "открыл парашют будучи спиной к низу".
Элементарно, Ватсон: восходящие потоки горячего воздуха...
попал внутрь циклона?
или антициклона. в чем-то из них воздух должен подниматься, и может потянуть за собой парашютиста.
Либо прыжок из здания. ветер направленный в здание поднимается вверх, и может подкинуть человека даже без парашюта. такой случай есть, кто-то пытался наложить на себя руки спрыгнув с Эмпаер Стейт Билдинг, но его (ее) закинуло обратно.
конечно, посмотри мульт десантник Степочкин
Сильные потоки ветра))))
Видимо попал в восходящий поток воздуха
просто сильные порывы ветра вверх, а не вниз, вот и всё, чего тут разглогольствовать!!!! 1