Домашние задания: Другие предметы

определить плавает ли тело в воде опускается на дно или всплывает на поверхность воды.

Если сила тяжести равна силе Архимеда тело плавает. Если сила тяжести меньше силы Архимеда тело всплывает. Если больше, то тонет.
Елена Козловских
Лучший ответ
Если плотность тела больше плотности воды, тело тонет, если меньше, тело будет плавать, будучи лишь частично погруженным в воду, а если плотности равны, тело будет в воде в так называемом безразличном равновесии, т. е. будет полностью в жидкости, но не тонуть и не всплывать, а оставаться там, где и было первоначально, сколь угодно долго.
50 баксов
Сила тяж больше архимедовой силы (выталкивающая сила) , тело тонет. Сила тяж равна архимедовой силе (выталкивающая сила) , тело плавает. Сила тяж меньше архимедовой силы (выталкивающая сила) , тело всплывает
ну все правильно так то! пример: 1)ты стоишь на земле, 2)ты находишься в земле или 3) под землей (метро) . Вот и здесь так же 1) всплывает (находится на поверхности воды) , 2) находится на дне, 3) плавает ( подводная лодка) !
русский язык могуч! в нем одно слово обозначает до 2 действий бывает и тре
Нравится Ссылка Пожаловаться
сам попробуй решить оценка кому нужна?
Если сила тяжести равна силе Архимеда тело плавает.
Если сила тяжести меньше силы Архимеда тело всплывает

Если больше, то тонет.

сила тяжести mg

сила Архимеда дана в задании
динамометр нужен для измерения силы тяжести
Mygpeц Beepa
Если сила тяжести равна силе Архимеда тело плавает. Если сила тяжести меньше силы Архимеда тело всплываетЕсли больше, то тонет. сила тяжести mgсила Архимеда дана в заданиидинамометр нужен для измерения силы тяжести
Тело в сплывает после того когда (человек) Ну или ктото еще (УМИРАЕТ) Или Задыхается
сначала под потом на воду
Нужны данные. Выталкивающая сила и сила тяжести. Выталкивающая сила равна произведению плотности жидкости, ускорения свободного падения и объема тела, в котором жидкость находится. Ускорение свободного падения равно 9,8 Н/кг. Если выталкивающая сила больше силы тяжести то тело всплывает. Если меньше - тело тонет. Если сила тяжести равна выталкивающей силе - тело плавает.
в этом учебнике в параграфе все ясно на писано если сила тяжести больше силы архимеда то оно тонет если равно то плавает если меньше то всплывает
ха ха
длэ
Anna Toporova
рпвптышрщгарпшгкщпавшдтоеувшп
Все правильно! пример: 1)ты стоишь на земле, 2)ты находишься в земле или 3) под землей (метро) . Вот и здесь так же 1) всплывает (находится на поверхности воды) , 2) находится на дне, 3) плавает ( подводная лодка
всплывает наверное :D
всплывает
Тело сначало тяжелое и опустится на дно, а потом всплывет, т. к. вода из легких потехоньку начнет выходить.
так?)))
Сначала потонет а потом всплыветвсплывет