Домашние задания: Другие предметы

Помогите с д/з по русскому языку. СРОЧНО НАДО. Заранее спасибо тем людям кто помог.

во общем нужно сообщение про любой словарь в русском языке кроме толковых словарей.

Заранее большое спасибо.
Орфоэпический словарь – крайне полезная вещь для каждого человека, желающего говорить и писать грамотно.
Словарь помогает справиться с трудностями в написании, произношении слов, учит правильной постановке ударения.
Орфоэпический словарь можно легко найти в интернете (прекрасные ссылки привела Goldilocks), а можно купить в магазине.
Книга, по опыту, удобнее для ежедневного использования и, что важно, доступнее для всех членов семьи в доме (школьников, студентов, бабушек, дедушек). Кроме того, с книгой вы не будете в зависимости ни от сети Интернет, ни от подачи электричества)).
К "общению" с орфоэпическим словарем (и словарями вообще) лучше всего приучать с детства. Вырастая, такой человек не испытывает труда с поиском информации в книгах и справочниках, умеет делать это быстро и качественно, не страшится сухих столбцов информации.
Самообразование - это то, что с лихвой может компенсировать пропущенные в юности уроки.
Освежайте в памяти подзабытые правила, учитесь грамотно писать и говорить по-русски –
и в любом обществе, на любой работе вы всегда будете на высоте!
Javlon Fayzullayev
Лучший ответ
Валера Волков Кира, я хоть и прочитал но все сути сообщения про словарь я не понял ничего.
ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ, или языковой словарь, словарь, разъясняющий значения и (или) употребление слов. Различаются Л. с.: 1) лексические одноязычные, представляющие лексику языка в целом или того или иного вида: а) антонимов (слов с… … Издательский словарь-справочник
лингвистический словарь — 1. Словарь, в котором дается разъяснение значения и употребления слов. 2. Словарь, содержащий перечень слов естественного языка, отобранных в результате содержательного анализа текстов и систематизированных в соответствии с принятой… … Толковый переводоведческий словарь
лингвистический словарь — и. Словарь, объектом описания которого являются языковые единицы. Традиционно л. с. противопоставляют энциклопедическим, но провести это противопоставление последовательно не всегда удается как среди русских лексикографических изданий, так и… … Учебный словарь стилистических терминов
лингвистический словарь — Один из двух основных типов словарей, наряду с энциклопедическим, в котором смыслы слов описываются с бытовой, наивной, общей точки зрения … Словарь лингвистических терминов Т. В. Жеребило
словарь лингвистический — Словарь, в котором дается разъяснение значения и употребления слов (в отличие от энциклопедического словаря, сообщающего сведения о соответствующих реалиях предметах, явлениях, событиях). Диалектный (областной) словарь. Словарь, содержащий… … Словарь лингвистических терминов

Вот выбери отсюда