Описание Дождя.)
Удушливая жара наконец-то сменилась прохладой, которую принесли облака, медленно наплывающие с северо-запада. Они с самого утра тянулись, тяжелые и темные, двигаясь неотвратимо, как огромное стадо бизонов по американской прерии. Дымчато-голубое небо постепенно скрывалось за их поминутно меняющими свой облик громадами. Полное безветрие делало зной невыносимым.
Но вот первый легкий ветерок, неожиданно налетев, запутался и забился в длинных свисающих ветвях огромных старых берез. Листья их зашелестели сперва чуть слышно, а потом все громче и громче. Тучи опустились ниже. Ветер усилился, и легкий шелест листьев сменился тревожным нарастающим шумом.
Ветер неожиданно затих, но затем вдруг одним мощным порывом поднял столбом пыль на дороге и закружил ее вместе с сорванными листьями. Где-то далеко грозно пророкотал гром, и первые крупные, редкие и тяжелые дождевые капли упали на сухую землю. На миг все замерло, но уже через пару секунд началась настоящая вакханалия. Стало почти темно от набежавших туч. Ветер бешено крутил и гнул ветви грозно шумящих деревьев. И вдруг мощные струи косого дождя хлынули потоком, застучали по крыше и карнизу, залили оконные стекла. За мутной пеленой летящей воды исчезло все. Сверкнула первая молния, и гром ударил над головой с такой яростью и мощью, что весь дом содрогнулся. Ливень хлестал по окнам, и вскоре вода начала капать с подоконника на пол. Небо слилось с землей в потоках воды, сверкании молний и грохоте грома
Дождь явление почти мистическое! Дождь приходит не сам по себе. Он, как царственная особа, является в окружении многочисленной свиты. Это ветер, облака, шум деревьев, шелест листьев, гром и сверкание молний, туман, запах намокшей земли и листвы.
Дождь рождается, живет и умирает, чтобы возродиться вновь. Дождь несет жизнь всему живому на земле. Он дарит утешение и радость. Он навевает уныние и скуку, он дает силу жить, и он убивает. Он и, правда, многолик, как многолик человеческий род.
Домашние задания: Другие предметы
как описание явление природы дождь?
Мария. ВАКАНСИЯ НАБОРЩИК ТЕКСТА!!! ЗАРПЛАТА ЕЖЕДНЕВНО ОТ 2000 РУБЛЕЙ!!! 371115 http://cort.as/mB3G