Домашние задания: Другие предметы

как кратко описать явление природы дождь?

кап-кап
Иван Пазников
Лучший ответ
Каплет...
Дожди — атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель жидкости со средним диаметром от 0,5 до 6—7 мм

Виды дождей.
в природе существуют разные виды дождей.
Обыкновенный. Такой дождь без каких-либо определенных признаков. У него средняя мощность, средняя продолжительность. такой дождь обычно выпадает в теплый период времени.
Ливневый. Его отличительная особенность - внезапность и особая мощность. За небольшой отрезок времени на земную поверхность выливается большое количество воды. Такой дождь обычно бывает в конце весны и летом и сопровождается громом и молнией.
Затяжной. Такой дождь характеризуется продолжительностью и небольшой мощностью. Затяжной дождь - дождь осени.
Кратковременный. Такой дождь внезапно начинается и также внезапно заканчивается.
Грибной. Такой дождь - очень интересное явление природы: идет дождь, и в то же время светит солнце. Такой дождь непродолжителен и, по народному поверью, после него хорошо растут грибы.
Снежный. Дождь идет одновременно со снегом. Такие дожди идут в осенний период.
С градом. Такой дождь кратковременный, мощный, часто опасный. Он сопровождается выпадением града - льдинок крупных размеров. Выпадает обычно летом.
капельки
Татьяна )
Слышь ленивая жопень, давай делай уроки сама..))))
Ира Золотарь
осадки, короче некуда.
Наталья Явнова
Вода собирается в небе и падает обратно
падающие капли
Вода испаряется, облака пара пролетают, остывают, тяжелеют, и падают, потом опять испараются
Мария. ВАКАНСИЯ НАБОРЩИК ТЕКСТА!!! ЗАРПЛАТА ЕЖЕДНЕВНО ОТ 2000 РУБЛЕЙ!!! 432795 http://cort.as/mB8S