Домашние задания: Другие предметы

Кратко опишите пейзажи карелии

Вопрос странноват, но мне очень нужно краткое описание общего пейзажа карелии
Siv Siv1
Порой ласковый, но зачастую серый, промозглый край нескончаемой тайги и неисчислимых озёр. Скалы, болота, речки, речушки. Комары, мошка, ягоды, грибы, рыбалка. Бездорожье, брошенные деревни, заросшие травою поля, вырезанные по живому телу леса, чаще всего под чистую. Сумасшедшие закаты и восходы. Незабываемые белые ночи. Чайки над ровной водой и белые пароходы.

Это всё Карелия.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ab21e6277d0e601dd5bddf3/udivitelnyi-krai-lesov-ozer-i-rek-kareliia-5ab9189b77d0e64672384f45

УДИВИТЕЛЬНЫЙ КРАЙ ЛЕСОВ, ОЗЁР И РЕК. КАРЕЛИЯ.
Елена Кучерова
Лучший ответ
Нищета и разруха
Dmitry Solodky
Порой ласковый, но зачастую серый, промозглый край нескончаемой тайги и неисчислимых озёр. Скалы, болота, речки, речушки. Комары, мошка, ягоды, грибы, рыбалка. Бездорожье, брошенные деревни, заросшие травою поля, вырезанные по живому телу леса, чаще всего под чистую. Сумасшедшие закаты и восходы. Незабываемые белые ночи. Чайки над ровной водой и белые пароходы. Это всё Карелия. Край тяжелый, но красивый. Со своей душой. Который живет по своим законам и правилам. Фауна Карелии относительно молодая, она сформировалась после Ледникового периода. Всего на территории республики обитают 63 вида млекопитающих, многие из которых, например, ладожская кольчатая нерпа, белка-летяга и бурый ушан занесены в Красную книгу. На реках Карелии можно увидеть хатки европейских и канадских бобров. Так же как и фауна, растительный мир Карелии сформировался относительно недавно — 10—15 тысяч лет назад. Преобладают хвойные леса, к северу — сосновые, южнее — и сосновые, и еловые. Основные хвойные породы: сосна обыкновенная и ель обыкновенная. Реже встречаются ель финская, ель сибирская, крайне редко — лиственница сибирская. Мелколиственные породы широко распространены в лесах Карелии, это: берёза пушистая, берёза бородавчатая, осина, ольха серая, некоторые виды ивы.

Ещё более кратко:
Карелия. Этот северный край лесов и озер идеален для самых разных видов экологического туризма: спортивных сплавов, пеших и конных маршрутов; эколого-культурных поездок с посещением памятников русского деревянного зодчества; геологических, ботанических, этнографических экспедиций; орнитологических туров. Конечно, в первую очередь, Карелия знаменита бесчисленными реками и озерами. Карельские озера очень различны по размерам: от маленьких и безымянных "ламбушек" до крупнейших в Европе Ладожского и Онежского. Их окаймляют живописные берега: покрытые валунами, нередко скалистые, причем скалы бывают либо высокие и обрывистые, либо пологие, выглаженные ледником.
Andrey Panin
Siv Siv1 Спасибо вам, вы просто чудо!
Аида Боронбаева Потрясающе... Восхищаюсь- и Вашим краем и Вашим стилем...
Фото полагается?
Как на любой даче
Реки, озера, тайга, красота
Алинка Брык