Домашние задания: Другие предметы

Сочинить сказку которую могла бы рассказать Шахерезада (1001 ночь) СРОЧНО!!!

Задолбало каждый день отвоёвывать парковку под домом. Все хотят почему то стать на твое место. Задолбало каждый день получать Шахерезаду. Разве нельзя по почте просто прислать Шахерезаду? Да и вообще, ещё много чего задолбало. Не правда ли, приятно общаться с Шахерезадой, которая вызывает у тебя искреннюю улыбку или раскатистый смех. Кстати, одно из правил интеллигентного ведения беседы состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать собеседнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что собеседник – человек ограниченный, слабоумный, болтун, совершенный нуль, дутая величина, лапоть и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Красиво, дорого, вечно – все это сказано о Шахерезаде. Шахерезада и человек взаимозависимы: нет человека – нет Шахерезады, нет Шахерезады – нет человека. Шахерезада работе не помеха. Распоряжения чаще всего называются идиотскими, потому что они написаны с помощью Шахерезады. Если ваша Шахерезада никому не нужна, то поставьте на нее значок (c), и если опять никто не позарится, то можете считать себя обладателем эксклюзива. Чтобы отдыхать, действительно отдыхать, восполнять силы, прочищать чакры, а не тупо саморазрушаться, требуется очень много Шахерезады и свободного времени. Наши беседы посвящаются, конечно же, Шахерезаде – привет, дорогая!
Артур Альмухаметов
Лучший ответ
«Жил на свете парень милый:
Не веселый, не унылый;
Все искал цветок-растенье:
Василек-мечта-забвенье!
$Тимоха$ $_Scorpio_$
Синдбад был во во многих походах и по возвращении рассказывал удивительные истории...
помешавшие ему заработать...
Хотя бывало ему везло...)
Mikhail White
Тебе лет-то сколько? А то у нее большинство сказок про трах было. Ну, если не в редакции для детей, ессно.
Денис Саушкин
Maria Grigoryan ахахахах
...tolganai Serikkazhieva..* согласен!))
ты 1002 сочинить?
Irina Fedina
Дошло до меня, о великий царь, что в далекой России правили сразу двое: Владимир ибн
Путин-бек и Медведь-баба....
Шехеразада у неё 4 зада. Ну как?)
В космосе около 200 миллиардов галактик а ты сказки сочиняешь
попа обкаколась и нет
A@
Arkadiy @
как аллах вдруг прозрел
спасибо за ваши баллы
Leokadija Bortkevic
Села муха на варенье, вот и все стихотворенье. Подойдет?
Я попытаюсь помочь помню одну сказку . Однажды Шахерезада попала в плен к королю и начала рассказывать ему сказку . Он просил рассказывать ее 7 дней . И рассказывала она одно и тоже . Что жил король и был он храбр и могуч но он всегда засыпал на середине сказки и она не до рассказывала ему а на 7 ночь сбежала . Конец
Хан купил верблюда, а тот разговаривает. Сказала верблюб что где-то там ( придумай сам) золото. Тот пошел искать. и нашел там любовь. Тадам
чёёёё
ну может что-то про то, как шах разгневался на какого-нибудь визиря, казнил того или сослал
а ты поищи в интернете может что нибудь и найдёш
Real_ Boy
Юлия Зайцева "найдёшЬ" пишется с мягким знаком
А "что-нибудь" через дефис
Садись, ДВОЙКА.
никак
Шехеразада вообще-то
Про кокуйнибуть дочь папа мама и т. д.
брифли
всем спс за балы
валяю,
Дошло до меня, о счастливый царь, - сказала Шахразада, - что был один рыбак, далеко зашедший в годах, и были у него жена и трое детей, и жил он в бедности. И был у него обычай забрасывать свою сеть каждый день четыре раза, не иначе; и вот однажды он вышел в полуденную пору, и пришел на берег моря, и поставил свою корзину, и, подобрав полы, вошел в море и закинул сеть. Он выждал, пока сеть установится в воде, и собрал веревки, и когда почувствовал, что сеть отяжелела, попробовал ее вытянуть, но не смог; и тогда он вышел с концом сети на берег, вбил колышек, привязал сеть и, раздевшись, стал пырять вокруг нее, и до тех пор старался, пока не вытащил ее. И он обрадовался и вышел и, надев свою одежду, подошел к сети, но нашел в ней мертвого осла, который разорвал сеть. Увидев это, рыбак опечалился и воскликнул:

"Нет мощи и силы, кроме как у Аллаха, высокого, великого! Поистине, это удивительное пропитание! - сказал он, потом и произнес:

О, ты, погрузившийся во мрак ночи и гибели,

Усилья умерь свои: надел не труды дают.

Не видишь ли моря ты, и к морю, рыбак идет,

Собравшись на промысел под сенью светил ночных?

Вошел он в пучину вод, и хлещет волна его,

И взора не сводит он с раздутых сетей своих.

Но мирно проспавши ночь, довольный той рыбою,

Чье горло уж проткнуто железом убийственным,

Продаст он улов тому, кто ночь безмятежно спал,

Укрытый от холода во благе и милости.

Хвала же творцу! Одним он даст, а другим не даст;

Одним суждено ловить, другим - поедать улов".

Потом он сказал: "Живо! Милость непременно будет, если захочет Аллах великий! - и произнес:

Если будешь ты поражен бедой, облачись тогда

Во терпенье славных; поистине, так разумнее;

Рабам не сетуй: на доброго станешь сетовать

Перед теми ты, кто не будет добр никогда к тебе".

Потом он выбросил осла из сети и отжал ее, а окончив отжимать сеть, он расправил ее и вошел в море и, сказав: "Во имя Аллаха!", снова забросил. Он выждал, пока сеть установится; и она отяжелела и зацепилась крепче, чем прежде, и рыбак подумал, что это рыба, и, привязав сеть, разделся, вошел в воду и до тех пор нырял, пока не высвободил ее. Он трудился над нею, пока не поднял ее на сушу, но нашел в ней большой кувшин, полный песку и ила. И, увидев это, рыбак опечалился и произнес:

"О ярость судьбы - довольно!

А мало тебе - будь мягче!

Я вышел за пропитаньем,

Но вижу - оно скончалось.

Как много глупцов в Плеядах

И сколько во прахе мудрых!"

Потом он бросил кувшин и отжал сеть и вычистил ее и, попросив прощенья у Аллаха великого, вернулся к морю третий раз и опять закинул сеть. И, подождав, пока она установится, он вытянул сеть, но нашел в ней черепки, осколки стекла и кости. И тогда он сильно рассердился и заплакал и произнес:

"Вот доля твоя: вершить делами, не властен ты;

Ни знанье, ни сила чар надела не даст тебе;

И счастье и доля всем заранее розданы,

И мало в земле одной, и много в другой земле.

Превратность судьбы гнетет и клонит воспитанных,

А подлых возносит ввысь, достойных презрения,

О смерть, посети меня! Поистине, жизнь скверна,

Коль сокол спускается, а гуси взлетают ввысь.

Не диво, что видишь ты достойного в бедности,

А скверный свирепствует, над всеми имея власть:

И птица кружит одна с востока и запада

Над миром, другая ж все имеет, не двигаясь".

Потом он поднял голову к небу и сказал: "Боже, ты знаешь, что я забрасываю свою сеть только четыре раза в день, а я уже забросил ее трижды, и ничего не пришло ко мне. Пошли же мне, о боже, в этот раз мое пропитание!"

Затем рыбак произнес имя Аллаха и закинул сеть в море и, подождав, пока она установится, потянул ее, но не мог вытянуть, и оказалось, она запуталась на дне.

"Нет мощи и сил
валяю,

Усилья умерь свои: надел не труды дают.

Укрытый от холода во благе и милости.

"О ярость судьбы - довольно!

А мало тебе - будь мягче!

Я вышел за пропитаньем,

Но вижу - оно скончалось.

Как много глупцов в Плеядах

И сколько во прахе мудрых!"

И счастье и доля всем заранее розданы,

И птица кружит одна с востока и запада

"Нет мощи и сил
Много лет назад жил-был король, который страсть как любил наряды и обновки и все свои деньги на них тратил. И к солдатам своим выходил, и в театр выезжал либо в лес на прогулку не иначе как затем, чтобы только в новом наряде щегольнуть. На каждый час дня был у него особый камзол, и как про королей говорят: "Король в совете", так про него всегда говорили: "Король в гардеробной".