Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста по дидактическим материалам 7 класс стр. 21 номер В2

Natalie Arzhakova
Итак, идём по предложениям. Первая часть:
1. прЕрываЕмый - Е (неполн. действие), Е (суффикс ем, т. к. от глаг. 1 спр.)
Запятые: моря,... в Севастополе,...
2. КаменНых - Н (суффикс енн), трещИнах (непров. гласная), колеблЕмый (т. к. от глаг. 1 спр.)
Запятые не нужны.
3. РаздвИгаЕмые (И - двИгать, Е - т. к. от глаг. 1 спр.)
....ветви, раздвигаемые руками.
4. НагруженНыые (енн), охраняЕмые (т. к. от глаг. 1 спр), вооружёнНыми - (ённ).
....телеги, охраняемые вооруж. рабочими силами,...
5. Артиллеристы (слов. слово), сколОтили - сколОченный,
....плот, поставили....
ГрохОте (грохОчет, тут я не уверена), обдАваЕмые (а- обдАл, ем - т. к. от глаг. 1 спр.)
фОнтаном (непровер. гл.), прЕодОлели (Е=пере, О- непровер. гл.), преграду (=пере)
....обдаваемые, ..преодолели....
6. Подгоняемый (О-гОнит, Е - от глаг. 1 спр.)
....меня, ..мальчиками, ..
7. ОзАряЕма (А-безуд, Е-от глаг. 1 спр.)

Не забудь, где запятые, выделить обороты палками. В первом предложении под цифрой 5) выдели сказуемые,
составь схему: палка, две палки, две палки.
Вторая часть:
1. Страд. прч наст. вр.: выписываешь все прч (которые с суффиксом ЕМ, выделяешь этот суффикс);

2. Выписываешь глаголы, от которых образованы эти прч, например:
прерываемый-прерывать (глаг. 1 спр.)
Кстати, маленький секрет: все они 1 спр.

И так далее. Если трудности возникнут, пиши мне. Удачи :)
Женя Егоров
Лучший ответ
Natalie Arzhakova Спасибо тебе большое, что бы я без тебя делала!!!! Учебный ангелок!!))))
Женя Егоров Совсем забыла: в предложении кроме схемы, в скобках укажи: простое, осложн. однор. чл. сказуемыми.
Лень вообще вперед тебя родилась, причем задолго до тебя? У нас же у всех как нарочно лежит на столе именно эта книга!
Ирина Сучкова