Домашние задания: Другие предметы

Помогите завтра контрольная по алгебре 7 класс по теме линейное функция. Пожалуйста побыстрее

1.Функция задана формулой: y=4x - 30. Определите:

а) значение у, если x=-2,5 ;

б) значение х, при y=-6;

в) проходит ли график функции через точку В ( 7; -3)?

2.Постройте график функции y= -3x +3; укажите с помощью графика, при каком значении х значение у равно 6.

3.В одной и той же системе координат постройте графики функций: y=0,5x и y=-4 .

4.Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=-38x+15 и y=-21x-36 .

5.Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой y=-5x+8 и проходит через начало координат.
а) значение у, если x=-2,5 -----------------> y = 4*(-2,5) - 30 = -40

б) значение х, при y=-6 ---------------------> -6 = 4x - 30 --------> x = 6

в) проходит ли график функции через точку В ( 7; -3)? ----->
(-3) = 4*7 - 30
-3 = -2 - не сошлось ---------> не проходит

x = 0 -----------> y = -3*0 + 3 -------------> y = 3 ------> координаты точки А (0; 3)
y = 0 -----------> 0 = -3x + 3 --------------> x = 1 ------> координаты точки B (1; 0)
Через точки А и В проходит график (это прямая)

4.Найдите координаты точки пересечения графиков функций
{ y = -38x + 15
{ y = -21x - 36
Решаешь систему уравнений и находишь х и у. Это и есть точка пересечения графиков..
Elena Zotova
Лучший ответ
1.a)y=-40
б) -4x=-30+6
x=6
Больше не получится ко всему решение невозможно написать
Тимур Шаймардан ну ты лошара
7 класс кантролные вопросы и задане с 77 алгебра
помагите срочнооо спасайте пж напишите атветы Контрольная работа по теме «Функция», 7 класс

I вариант

Обязательная часть
№1. Постройте графики функций y=-2x-3; и y=-2x;

№2.Найдите значение функции y=3x-2 при х=-5.

№3. Определите при каком значении х значение функции y=2x-1 равно 5

Дополнительная часть
№4. Проходит ли график функции y=5x через точку А (-3;-15)?