Домашние задания: Другие предметы
Алгебра 7 класс, тема Линейная функция и её график, подскажите
А чем отличается линейное уравнение с двумя переменными от линейной функции и её графика! Помогите !
Линейное уравнение — это алгебраическое уравнение, у которого полная степень составляющих его многочленов равна 1. Линейное уравнение можно представить: в общей форме: a_1x_1 + a_2x_2 + \dots + a_nx_n + b = 0 в канонической форме: a_1x_1 + a_2x_2 + \dots + a_nx_n = b Линейное уравнение одной переменной Линейное уравнение конечного вида : ax+b=0. Количество решений зависит от параметров a и b. Если a=b=0, то уравнение имеет бесконечное множество решений, поскольку \forall x \in \mathbb R: x \cdot 0 = 0 Если a=0, b \ne 0, то уравнение не имеет решений, поскольку \not \exist x \in \mathbb R : 0 \cdot x = - b \ne 0 Если a \ne 0, то уравнение имеет единственное решение x=-\frac {b} {a} Линейное уравнение двух переменных Править Геометрическое место точек линейного уравнения от двух переменных вида: y = ax + b. Определение: Уравнением с переменной x называется равенство вида A(x)=B(x), где A(x) и B(x) — выражения от x. Множество T значений x при подстановке которых в уравнение получается истинное числовое равенство, называют множеством истинности данного уравнения или решением данного уравнения, а каждое такое значение переменной — корнем уравнения Линейное уравнение двух переменных можно представить в общей форме: ax + by + c = 0 в канонической форме: ax + by = -c в форме линейной функции: y = kx + m, где k=-\frac{a}{b};\ m=-\frac{c}{b} Решением или корнями такого уравнения называют такую пару значений переменных (x;y), которая обращает его в тождество. Таких решений (корней) линейное уравнение с двумя переменными имеет бесконечное множество. Геометрической моделью (графиком) такого уравнения является прямая y=kx+m.