Домашние задания: Другие предметы

Помогите с контрольной по алгебре

здесь же все просто, в 14,решаем заменой, то что в скобках заменяем модулем, за переменную x принимаем подмодульное выражение, находим чему принадлежит x и решаеш далеее, перейдя от переменной x к модуям
Болат Кусаинов
Лучший ответ
могу подсказать с 14. скорее всего решается методом интервалов:
1)ввести функцию (перенести все влево, главно знаки не перепутать, у = и получившееся выражение)
2)найти область определения функции Д (у)
(у тебя там знаменатель, так что нужно, чтобы это все не равнялось нулю)
должны получится промежутки
3)найти нули функции
говоря по русски, приравниваешь функцию к нулю, ответ отмечаешь на координатной прямой Х. получаешь несколько промежутков, проверяешь знак на каждом промежутке (вытащил оттуда любое число, поставил в функцию и смотришь + или -)
при чем число включается всегда во второй промежуток (будет начинаться с закрытой скобки)
4)когда знаки посчитаешь, подставляешь их в функцию столько раз (ну и в таком порядке) , сколько у тебя этих промежутков (перед модулем эти знаки идут) . ну находишь корни получившихся уравнений. смотришь, если эти кони принадлежат промежутку - это ответ.
5)ответы отметь на координатной прямой Х, определи знаки, опять же подставляя числа с получившихся промежутков в функцию. когда знаки определил, выбираешь + или -(в зависимости от того, какой знак стоял в изначальном неравенстве) . Эти промежутки и есть ответ.
удачи!))) надеюсь более менее понятно написала) )
остальные решаются так же, но там уже сложнее, потому что системы неравенств.
Kori Manzhanova
не все так просто модули по правилам раскрывается дважды как положительное число и как отрицательное при этом знаки соответственно меняются или нет!!!!
Подуль надо раскрыть с противоположным знаком....)
решебник и вся проблема решена....))))