Принято считать, что данное изречение принадлежит Натану Ротшильду (придумал ее после того, как Наполеон проиграл англичанам Битву при Ватерлоо).
А вот крылатой фраза стала после того, как ее произнес в своей речи Уинстон Черчиль. Так что, кто автор вроде понятно, но распиарил ее другой. :)
На современном этапе развития общества стремительно увеличиваются объёмы сообщений Глобализация мировой экономики привела к тому, что высказывание «Кто владеет информацией, тот владеет миром» ,стремительно утрачивает свое переносное значение и всё больше становится критерием проверки уровня квалификации государства, на нынешнем уровне экономика не может существовать без информации, информация в каком она виде не была бы не всегда несет благо однако, сколько бы зла и добра она не несла, но информация циркулирует во всех общественных сферах: производственной, экономической, культурной, научной и других. Общественная деятельность обеспечивается информационным обменом, он обслуживает все виды общественных отношений. С возникновением информационного обмена образуется общество, а с его прекращением оно разрушается. Без информации у нас бы не развивалась бы медицина, это показывает недавнее ново введение, при котором вся информация о пациенте хранится на компьютере и помогает врачу быстрее узнать о здоровье пациента в прошлом и настоящем.
В человеческих сообществах информация выполняет функцию обеспечения быстроты обмена новыми знаниями между членами этих сообществ.
Без информации не было бы больших стран, не развивалась наука, и общество.
Домашние задания: Другие предметы
Как вы понимаете слова Черчилля: „Кто владеет информацией, тот владеет миром. ”»? Только нормально!