Весы – это устройство, предназначенное для определения массы различных веществ и тел
Виды весов.
Весы медицинские – это электронные весы, предназначенные для работы в медицинской сфере. Медицинские весы для взвешивания людей позволяют определять и контролировать вес тела с необходимой для врачей точностью. Детские весы помогут осуществлять постоянный контроль за прибавкой веса ребенка в первые годы его жизни.
Фасовочные весы – это электронные весы качественной и надежной сборки, используемые для взвешивания и расфасовки продукции, которая имеет относительно небольшую массу (максимум- 35 кг). Такие весы имеют скромный вес, а благодаря этому качеству они часто эксплуатируются на предприятиях промышленности. Фасовочные весы относятся к весам простого взвешивания. Они просты в эксплуатации и редко бывают оснащены большим количеством «умных» функций.
Электронные весы с чекопечатью
Электронные весы с чекопечатью широко применяются в сфере торговли. Они особенны тем, что являются не только устройством для измерения массы продуктов, но и позволяют фасовать и маркировать товары, вести их учет, хранить в памяти множество различных данных и работать в единой автоматизированной системе магазина. Сейчас практически ни один магазин, работающий на базе штрихового кодирования товаров, не может обойтись без весов с функцией печати этикеток. Преимущества от использования таких весов отражаются в повышении качества и скорости обслуживания покупателей.
http://massatorg.ru/vidy_vesov.html
Домашние задания: Другие предметы
по физике задали сообщение про весы. ну всякие виды медицинские, электронные например. спасите пжжж очень надо!
докладай!
Всего существует три основных типа весов. Рычажный тип основан на системе рычагов и плеч, это один из самых древних видов весов. Рычажные весы применяются и по сей день, они не требуют электропитания и какого-либо обслуживания. Второй тип весов – тензометрический, он основан на способности резисторов менять сопротивление при воздействии силы. Такие весы являются одними из самых точных. Третий тип – гидравлические весы. Принцип их работы знает каждый школьник – рычаг действует на поршень, манометр измеряет давление.
и далее
http://evmcom.ru/index.php/oborudovanie/412.html
и далее
Добрый вечер. Могу посоветовать воспользоваться информацией из википедии ( для начала), а потом лить воду по материалам из вот такого сайта http://vesmarket.ru/, посвященного продаже всякого рода весов.
ну как сказать я не знаю наверно медицинские