Домашние задания: Другие предметы

10 вопросов по теме части речи

-Сколько всего частей речи?
-Назовите 5 существительных
-Сколько спряжений у глагола?
-Что такое наречие? Приведите примеры.
-Определите род у слова "пальто"
-Назовите время у слова "буду читать"
-Что такое прилагательное?
-На какие вопросы отвечает наречие?
-Назовите глаголы исключения
-В каком времени у глагола присоединяется суффикс "л"?
Татьяна Озарчук
Лучший ответ
Elena Romanenko Спасибо Александра Шевцова!!!
Ну... считается, что есть десять частей речи:
Самостоятельные части речи:
- Имя существительное (небо)
- Имя прилагательное (счастливый)
- Имя числительное (один, два… )
- Глагол (любить)
- Наречие (хорошо)
- Местоимение (он, мой, весь)
Служебные части речи:
- Предлог (к, на, под, в течение)
- Союз (и, потому что, чтобы)
- Частица (не, разве, же)
Междометие (эй, о)
Какие? Какое? Как? Чей? Где? Кто? Что? Когда? В чём? Каким образом? И т. д
что такое существительное?
что такое прилагательное?
что такое глагол?
какие бывают существительные?
какое у прилагательного мужского рода бывают окончание? у женского? у среднего?
Какие бывают части речи?
что такое предлог?
Юлия Иванова Ну например: чем является глагол в предложении?
Юлия Мурадымова Имя прилага́тельное — самостоятельная часть речи, обозначающая непроцессуальный признак предмета и отвечающая на вопросы «какой?», «какая?», «какое?», «какие?», «чей?».
Юлия Мурадымова Существительное — самостоятельная часть речи, обозначающая предмет или лицо и отвечающая на вопрос «кто?» или «что?».
Юлия Мурадымова Глаго́л — самостоятельная часть речи, которая обозначает состояние или действие предмета и отвечает на вопросы что делать? что сделать?. Глагол может быть переходным и непереходным, возвратным и невозвратным.
Юлия Мурадымова Имена существительные бывают: собственными, нарицательными, одушевлёнными и неодушевлёнными.
Юлия Мурадымова Мужской род – представлен прилагательными, которые имеют окончания -ий (-ый), -ой (полные формы в И. п. ед. ч.) или нулевое (краткие формы).
Женский род – включает прилагательные с окончаниями -ая (-яя) (полные формы в И. п. ед. ч.) или -а (-я) (краткие формы).
Средний род – представлен прилагательными, имеющими окончания -ое (-ее) (полные формы в И. п. ед. ч.) или -о (-е) (краткие формы).
Юлия Мурадымова Части речи бывают: существительное, прилагательное, числительное, местоимение, глагол, наречие, предлог, союз, частица, связка.
Юлия Мурадымова Предло́г — служебная часть речи, обозначающая отношение между объектом и субъектом, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях.
Самостоятельные части речи:
- Имя существительное (небо)
- Имя прилагательное (счастливый)
- Имя числительное (один, два… )
- Глагол (любить)
- Наречие (хорошо)
- Местоимение (он, мой, весь)
Служебные части речи:
- Предлог (к, на, под, в течение)
- Союз (и, потому что, чтобы)
- Частица (не, разве, же)
Междометие (эй, о)
что такое существительное?
что такое прилагательное?
что такое глагол?
какие бывают существительные?
Какие бывают части речи?
что такое предлог?
Какие? Какое? Как? Чей? Где? Кто? Что? Когда? В чём?
Какие бывают части речи?
что такое существительное?
что такое прилагательное?
что такое глагол?
наречие?
какие бывают существительные?
что такое предлог?
междометие?
Существительное — самостоятельная часть речи, обозначающая предмет или лицо и отвечающая на вопрос «кто?» или «что?».
Имя прилага́тельное — самостоятельная часть речи, обозначающая непроцессуальный признак предмета и отвечающая на вопросы «какой?», «какая?», «какое?», «какие?», «чей?».
Глаго́л — самостоятельная часть речи, которая обозначает состояние или действие предмета и отвечает на вопросы что делать? что сделать?. Глагол может быть переходным и непереходным, возвратным и невозвратным.
Имена существительные бывают: собственными, нарицательными, одушевлёнными и неодушевлёнными.
Предло́г — служебная часть речи, обозначающая отношение между объектом и субъектом, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях.
Наречие (термин образован ка́лькой с лат. adverbium) — неизменяемая, самостоятельная часть речи, обозначающая признак предмета, признак действия и признак признака.
Юлия Мурадымова Междометие — часть речи, включающая неизменяемые слова, обычно морфологически нечленимые и выступающие в речи как односоставные предложения, служащие для выражения эмоций (радость, удивление, возмущение, раздражение, злость, боль, отвращение, недоумение и др.), ощущений, душевных состояний и других реакций, не называя их.
Есть 10 частей речи: существительное, прилагательное, союз, связка, наречие, глагол, предлог, числительное, частица, местоимение.
Какой? Чей? Кто? Что? Как? Почему? Зачем? Откуда? Куда? Когда? Каким образом? Чем?
А гугле все есть))
ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
1.На какие вопросы отвечают?
2.Что обозначают?
3.Самостоятельная или несамостоятельная часть речи
4.Употребляются с предлогами слитно или раздельно?
Незнаю что еще можно спроситт про части речи
Анна Бут
1) 10 частей речи в русском языке
2) собака овца карандаш
3) 3 спряжения
4) наречие-это самостоятельная часть речи. Например по-прежнему по-боевому по-нашему
5) средний род
6) Будущее время
7) Имя прилага́тельное — самостоятельная часть речи, обозначающая непроцессуальный признак предмета и отвечающая на вопросы «какой?», «какая?», «какое?», «какие?», «чей?» и так далее.
8) где куда откуда почему зачем и как
9) гнать, дышать, держать, обидеть, видеть, слышать, ненавидеть, терпеть, вертеть, зависеть, смотреть
10) прошедшее время
Какие части речи вы знаете? Сможете ли вы определить самостоятельные они или нет?
что такое существительное?
что такое прилагательное?
что такое глагол?
какие бывают существительные?
Какие бывают части речи?
что такое предлог?
загуглить можно.. ну вообщем можно же использовать определение действия признаки от них вопросы. Надеюсь 10 вопросов точно выйдет.
Сами делайте
что такое существительное?
что такое прилагательное?
что такое глагол?
какие бывают существительные?
Какие бывают части речи?
что такое предлог?
ГУГЛ!
Что такое существительное ?
На какой вопрос оно отвечает?
Части речи бывают: существительное, прилагательное, числительное, местоимение, глагол, наречие, предлог, союз, частица, связка.