Домашние задания: Другие предметы
Помогите, срочно! Докажите, что князь Владимир был выдающимся государственным деятелем . Свой ответ аргументируйте .
Он поменял религию на Руси. В те времена от религии зависело очень много.
Известно, что Владимир был очень щедрым правителем – регулярно он приказывал снаряжать телеги хлебом, мясом, овощами, медом и квасом и раздавать продукты бедным и немощным
Крещение Руси
вел завоевательные походы
князь завоевал любовь и расположение народа, который прозвал его «солнышком»
Князь Владимир был выдающимсягосударственным деятелем, вошел в историю как выдающийся политик, администратор иреформатор. Самой главной заслугой князя Владимира считается внедрение наРуси христианства. В конце жизни против Владимира поставь его сын Ярослав, был наместником в Новгороде. При подготовке похода против него Владимирскоропостижно скончался. Владимирначал свое княжение с того, что отправил варягов, которые помогли емуполучить власть, в Константинополь служить византийскому императору
Крещение Руси
вел завоевательные походы
Крещение Руси
вел завоевательные походы
Крещение Руси
вел завоевательные походы
Крещение Руси
вел завоевательные походы
Крещение Руси
вел завоевательные походы
Князь крестил себя и свой народ. Владимир приказал давать бедным людям стали бесплатно раздавать пищу одежду. При князе строились храмы и монастыри. Также пригласил из Византии образованных священников, открыл церковные школы.
Владимир крестил Русь. Крещение помогло значительно сблизить Русь и Византию
Религию поменял и много завоевательных поход проделал, и также его полюбил народ
1) Князь и народ пришли к реке Днепр креститься. (Поменял религию)
2) Расширил территорию своего государства.
3) По приказу Владимира бедным людям стали бесплатно раздавать пищу и одежду.
4) при Владимире на Руси началось строительство храмов и монастырей.