Честь походит на драгоценный камень: малейшее пятнышко лишает ее блеска
и отнимает у нее всю ее цену.
Пьер Эдмон Бошен
Итоговое сочинение - Честь и бесчестие (примеры...)
www.7oom.ru>Сочинения>Честь и бесчестие
Честь
Честь — это достойные уважения и гордости моральные качества человека; его соответствующие принципы. Честь может восприниматься как относительное понятие...
Честь — Википедия
www.ru.wikipedia.org>Честь
Честь — это свойство характера личности, иметь признанное, общественно-моральное достоинство, вызывающее общее уважение в обществе, достигаемое личными заслугами человека через свои деяния.
Человек чести обладает множеством достоинств, ему присуща искренность, благородство души, честное и прямое намерение придерживаться ранее достигнутым договорённостям, добросовестность, порядочность, доблесть и чистая совесть.
Это внутренняя установка очень Сильной личности. Это достойное поведение в обществе. Честь украшает человека. Обладателем чести, как проявленного качества личности может стать не только офицер (офицерская честь), рыцарь (рыцарская честь), купец (купеческая честь) или какой-либо другой член привилегированной группы, но и любой гражданин.
Человек чести не станет списывать вину на независящие от него обстоятельства, а поступит согласно своему проявленному качеству личности – чести.
Данное качество стало проявляться в людях с выделением из общины привилегированных групп — образовалась княжеская дружина, создавался коллективный кодекс неписаных правил, который и подразумевал соблюдение чести. Честь означала следование системе правил, отличающую данную группу от других и подчеркивающую ее высокий статус.
Честь — это свойство характера личности, иметь...
www.101ya.ru>chto-takoe-chest/
Домашние задания: Другие предметы
Честь походит на драгоценный камень: малейшее пятнышко лишает ее блеска и отнимает у нее всю ее цену Обоснуйте цитату
Ерунда. Камушек можно и отмыть и отполировать.
Нынче эту цитату мало кто обоснует.. (