Домашние задания: Другие предметы

Бежин луг помогите с вопросами

Задание 1.

Какую роль в рассказе играют описания природы, смены дня и ночи?

Задание 2.

Сопоставьте рассказы мальчиков.
1. Главную роль. Поскольку природа в этом рассказе как помощница, больше всего место отделено для природы. Описание природы создаёт атмосферу для общения мальчиков. Особенно она помогает Ильюше, потому что он увлекается мистикой и это помогает создать настроение магическое волшебное непринуждённое в сочетании со стилем рассказа Ильюши. Природа в этом рассказе помогает показать в лучшей стороне красоту утончённость такого явления как закат или рассвет, как ветер и солнечный зной. Без сомнений природа, отлично дополняет собой это произведение И. Тургенева " Бежин луг "!
2. Сопоставим к примеру рассказы Ильи и Павла.
Последний был скептиком, не верил в суеверия и легенды которые рассказывали остальные ребята, всему пытался найти разумное объяснение. Рассказывал истории, которые произошли с ним в деревне.
Илья наоборот рассказывал много мифов, легенд и выдуманных историй. Следовательно, рассказы мальчиков сильно отличаются. Речь Павлуши лаконична, спокойна, стремительна, чуть иронична. Ильюша говорит «сиплым и слабым голосом», используя повторы, характерные для устной речи; в его историях чувствуются интонации бывалого, опытного рассказчика, который знает все деревенские предания.

Павлуша кратко (лаконично) излагает свою речь, без повторов, которые у Ильюши идут не от неумения построить текст, а, скорее, от желания утвердить слушателей.

Речь Ильюши эмоциональна, он не только повествует – он вновь и вновь переживает рассказанное, и это качество, конечно, вызывает сочувствие его слушателей.
Каждый рассказ – это не только «страшная история», навеянная темнотой ночи, таинственными звуками; это еще и внутренний мир каждого ребенка, гамма чувств, верований, переживаний.
Виталий Котенко
Лучший ответ
Александр Цеханович А покороче можно?)