местные аборигены и колонисты выступали за независимость и воевали за неё.
колонизаторы из метрополии были против независимости... не хотели терять земли и ресурсы, приносящие прибыль (налоги и ресурсы)
Домашние задания: Другие предметы
кто и почему поддерживал войну за независимость а кто и почему выступал против неё???
Лоялисты были за Великобританию и поддерживали жизнь 13 колоний в составе Соединенного Королевства. В основном они состояли из крупных землевладельцев, части плантаторов-рабовладельцев, торговцев, экономически связанных с метрополией, королевских чиновников на местах, англиканского духовенства.
С другой стороны были революционеры-патриоты. Они были за независимость 13 колоний и создание США. За независимость выступали фермеры, кузнецы и мелкие торговцы фронтира штата Нью-Йорк, глубинки Пенсильвании и Виргинии, поселенцы вдоль Аппалачей. Движение также поддерживалось многими плантаторами Виргинии и Южной Каролины.
Боевые действия начались в 1775 году после того как американские колонии отказались выплачивать в британскую казну новые налоги, так называемый «гербовой сбор» на все печатные издания в Америке, от юридических документов до игральных карт, установленные без консультации с ними. Колонии объявили бойкот английских товаров, и закон о «гербовом сборе» провалился. Не более удачна была и попытка ввести здесь таможенные сборы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Видеоурок по теме "Война за независимость": https://www.youtube.com/watch?v=T64hF4T1Zoc
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_за_независимость_США

Местные аборигены и колонисты выступали за независимость и воевали за неё.
колонизаторы из метрополии были против независимости, не хотели терять земли и ресурсы, приносящие прибыль
.
Назовите основные причины Великой Французской революции. Срочно
Виталя Логинов
Цена на хлеб подорожали