Домашние задания: Другие предметы

Помогите !! Сочинение на тему Ергаки!!!

Ергаки расположены в центральной части Западного Саяна. Протяженность этого массива с запада на восток около 80 км, его максимальная ширина 70 км. Как лицо старого человека изборождено морщинами, так и массив Ергаки весь изрезан древними ледниками, имея очень разветвленную сеть хребтов. Это поистине уникальный уголок Саян. Ни одна из его долин не похожа на другую, десятки озер — все красивы по — своему.

Дата создания парка 4 апреля 2005 года. Это древнее, уникальное по своей красоте место на стыке Западного и Восточного Саян – горный хребет «Ергаки. Скалы-останцы напоминают растопыренные кверху пальцы. Отсюда и произошло название «Ергаки», что в переводе с древнетюркского обозначает «пальцы». Ергаки – древнее историческое место, люди знали его тысячи лет (здесь найдены древние поселения). В конце 18 века в Ергаках установлен пограничный столб, разделяющий Российскую Империю и Китай.

Это поистине уникальный уголок Саян. Такую уникальную природу было решено сохранить. Вот поэтому и был создан национальный парк «Ергаки» для охраны уникальных природных комплексов и объектов Западного Саяна, поддержания экологического баланса, сохранения редких и исчезающих животных.
Природа Саян — неповторимая, необычная и такая разная — то притягательно-домашняя, то холодно-суровая. Именно эта красота и эта аура притягивают к ним бесчисленное количество поклонников, если не сказать — паломников. Любой, побывавший в Ергаках, человек подтвердит, что открывшиеся его взору зрелища незабываемы, а впечатления неизгладимы. И его тянет возвращаться сюда снова и снова…

Ергаки очень “компактны” — весь район можно обойти за несколько дней. Кто-то считает, что это место – дверь, через которую можно отправиться в сказочное путешествие, где сбываются мечты, и человек находит себя в гармонии с природой…

Гребни на хребтах и отрогах узкие, скалистые, с остроконечными вершинами и крутыми склонами, нередко с обрывами и каменными россыпями, среди которых возвышаются скалы-останцы.
Я узнала много интересных фактов о природном заповеднике Ергаки. А самое главное – это то, что парк не только красив, но и нуждается в охране.
Анастасия Тимошенко