Домашние задания: Другие предметы

Как быстро выучить стих Лермонтова "Бородино"?

Сначала учишь первое семистишие, потом второе, потом повторяешь первое и второе вместе, потом учишь 3-е, потом повторяешь подряд 1-2-3 .. и так до конца. Основной принцип постепенность запоминания. А чтобы лучше запомнилось, перед сном всё повторяешь.
---
/Справка/ Семистишие (септима) — вещь редкая. Но, по сути, добавить всего одну строку к любому встреченному шестистишию, и получится семистишие, двурифмовое, трёхрифмовое или даже четырёхрифмовое. Редкость употребления семистишия обусловлена в первую очередь историческим фактором: было попросту не принято так писать, вот и всё. Хотя это просто и порой даже очень красиво, если, конечно, писано не левой ногой. Семистишиями написано «Бородино» Лермонтова (aabcccb):
Няша-Няшная Кавайка
Лучший ответ
Это любимое стихотворение школьников, особенно мальчиков. Но, насколько я помню, всё стихотворение не задавали, а отрывок о полковнике и до конца.
-И только небо засветилось... и до конца.
Но мальчишки учили его всё.
Попробуй представить, что ты там, среди солдат, вся картина перед твоими глазами, и ты быстрее выучишь.
Успехов и "5"!
Игорь Манушкин
Скажи ка дядя: ведь не даром моя жена с подбитым глазом к разводу подала?
Ведь были схватки боевые, да говорят ещё какие, такие вот дела!
Я после свадьбы всё терпел, молчал и драться не хотел!
Она же всё кричит: то стул, то стол!
Ну вот пришёл конец!
Я начал драться, а дома есть где разгуляться, построили редут!
Жена на кухни, а я тут!
Летели кирпичи и стулья!
Классика она как песня! Прочитай, представь, и не забудешь никогда!!!!
Евгеша Цимбал
Развесь листки с отрывками стихотворения по дому.
Нужно послушать аудиокнигу 5 раз примерно.
самое главное понять суть.
Несмотря на размер, он учится легко, я его сдал на 5, учил часа 4)
Он вроде в 3 страницы.
Прочитай стихотворение несколько раз, так тебе будет легче учить.
просто заходите на канал учи стихи легко вбеваете стих и учите
Merdan Omarow
Merdan Omarow я так сделал помогло весь выучил
Запиши на аудио и ходи пока дома с наушниками
Мне помогло выучила за час
( Две пятёрки поставили)
Юлия .
Я учила по страничкам. Сначала учишь одну страницу, потом вторую и т. д.