Итак, сегодня я посмотрела таки фильм. Но увидев кучу плохих отзывов - удивлена. Нашла единственный боле-мене без эмоций интересный отзыв и с его подачи пошла таки посмотрела кино.
Честно? Первый час был скучным, недоделанным и реально нудным. После часа просмотра не ожидала что изменения будут. Однако после часа меня реально стало захватывать зрелище! Отличный фильм. Особенно не подвели с концовкой - настолько продуманный и интересный финал. Скажу прямо - фильм не столько о Владимире (не совсем красном солнышке), а скорее о Крещении Киевской Руси. Предупрежу, что тогда не было особенно то государств как таковых и в современном мире совсем другие вертепы. Так что давайте без баталий? Россия началась с Киева. Владимир согласно истории сам "почистился" и предложил своему "новому народу" тоже принять Веру...
Как мне показалось, Владимир посмотрел на толпу и понял, что надо дать "толпе неуправляемой" что то большее чем ...(да какая разница что "чем"? Я сама язычница, атеистка и вообще, но я умеренная яиШница - с намешанными верами и согласно Природе)
Главное тут - дать людям - веру в будущее, надежду на спасение и нечто большее. Ну мне после просмотра именно так показалось. А вот цель фильма на мой взгляд - хоть чуть-чуть показать молодежи - как закаляла... тьфу, как вершилась история до Крещения Руси. Посмотрев фильм в голове уже какая то картинка сложится.
Про идею фильма долго писать не стану, тем более что в отзыве (см название) соседа все здорово описано. Отвечу на главный вопрос: стоит ли того чтобы сходить в кино? - стоит!
Отличный фильм, да, возможно в некоторых отзывах тут не всем понравился - ну история всегда нравилась не всем. Не "игра престолов", драконы не будут летать, не "властелины колец" шагающих деревьев не будет, да и фраз типа "зима близко" не увидим. Зато лучше запомним историю государства, что тоже плюс.
Домашние задания: Другие предметы
Найдите норм отзыв о фильме викинг для школы
поищи ...в голове своей
это задание для развития мозгов, а не пальцев