Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста определить проблему в высказывании "Каждый живет, продавая что-то"
Товарно-денежные отношения.
Кто-то продаёт Родину, а кто-то - свиной хрящик...
нету никаких проблем :-( экономика у нас такая-купи продай ]:->
хотя именно в этом и есть проблема разучились бескорыстно делать что либо :'(
"Продавая", в данном случае, несет негативное отношение. Можно сказать: я продаю свою любовь и заботу семье за ответные чувства и заботу, но не очень правильно. Также я продаю работодателю свое свободное время. Неправильность в использовании слова "продавать". Для подобных отношений есть более точные слова. Менять, испытывать и т. д....
Татьяна Шаханова
Работодателю продается не свободное время. а либо рабочая сила, способности, либо право на их использование работодателем.
Валентина Зайцева
ага
- Проблема в процессе "живёт": не у каждого, кто живёт, есть условия, при которых он может что-то продать по своей цене!..
Нельзя сказать живет продавая Родину . А нужно говорить продал Родину за 3 гроша!
Ток. негатив
Деепричастие "продавая", я бы заменила на "имея" что-то. Например, английская королева ничего не продает, - она имеет.)). Ну, а в отношении простых смертных - формулировка верна!
Татьяна Шаханова
Английские короли - одно из наиболее богатых семейств Европы. И тоже занимаются бизнесом. Но, к сожалению, при товарно-денежных (да и не только при них) отношениях продаются не только товары-услуги, но и совесть, душа, честь (правда, кто продает, кто вынужден просто за так, дерьмовое существование, ОТДАЕТ их же).
(скопировал потому-что такой же ответ так что без обид)
инет в помощь
+
Ты продаеш своё время чтоб тя дали деньги.
а
0)
а
(скопировала потому-что такой же ответ так что без обид)
Товарно-денежные отношения.
+
Товарно-денежные отношения.
Время или деньги - каждый выбирает свое.
про деньги