Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуйста с данными словами сделать краткие предложения

Чуть-чуть, как-никак, худо-бедно, крест-накрест, точь-в-точь, бок о бок, в-третьих, по-дружески, по-нашему, по-латыни, взад-вперед, крепко-накрепко, мало-помалу, по-новому, потихоньку, навзничь, наотмашь, невтерпеж, слева, направо, издавна, без вести, втайне, в рассрочку, надвое, на ходу, на днях, снаружи, до востребования, за границей, в упор, по-приятельски.
Ваня, хватит ходить взад-вперед! Слева от меня на столе лежит телефон. Я ничего в упор не вижу. Мой друг живёт за границей. Мой папа завязал мешок крепко-накрепко. Я решил жить по-новому. На днях я посетил бассейн. Мы с товарищем завернули направо. Я спал на ходу. Папа взял телевизор в рассрочку. Пять человек пропало без вести. Я втайне взял фонарик папы. Нужно поделить число 8 надвое. Моему другу было невтерпёж. Мы с другом поговорили по-приятельски. Я отправил письмо до востребования. Снаружи я ничего не увидел. Издавна здесь проживали славянские племена. Мы расстались по дружески. Мало-помалу мы добрались домой. Мы потихоньку добрались до города. Петя упал в яму навзничь. Саша ударил собеседника наотмашь. Худо-бедно доделал уроки. Рецепт выписан по-латыни. Щиты для снега стоят крест-накрест. Я попал точь-в-точь в цель. Мы с братом трудились бок о бок. Как-никак, она твоя родня. Еще чуть-чуть, и мы придем. Нужно придумать что-нибудь по-нашему. В-третьих, повторить стихотворение.
МС
Муслим Сражетдинов
225
Лучший ответ
Чуть-чуть осталось, как-никак я тебя люблю, живем худо-бедно, перечеркнуть крест-накрест, получилось точь-в-точь, тремся бок о бок, в-третьих не получится, по-дружески ответь, по-нашему не выйдет, по-латыни это значит, ходим взад-вперед, связаны крепко-накрепко, мало-помалу продвигаемся, взглянуть по-новому, потихоньку дело идет, упасть навзничь, ударить наотмашь, стало невтерпеж, двигайся слева, направо, издавна известно, пропал без вести, сделал втайне, взял в рассрочку, поделить надвое, ел на ходу, на днях это произошло, снаружи дома, письмо до востребования, живу за границей, выстрел в упор, по-приятельски поговорили.
Мало-помалу ты достало.
Valera Kim
Valera Kim
64 463

Похожие вопросы