Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста по ОБЖ только очень кратко

.Перечислите основные цели оказания первой помощи.
.В чем состоит первая помощь при наружных кровотечениях?
В чем разница между временной и окончательной остановкой кровотечения?
. В чем опасность артериального кровотечения?
. В чем заключаются способы временной остановки артериального кровотечения?
. Что такое смешанное кровотечение?
. Каковы симптомы внутреннего кровотечения?
Anna Alechkin
1.Целью оказания первой помощи является прекращение воздействия повреждающего агента и, по возможности, уменьшение ущерба, нанесенного организму этим воздействием.
2. Туго забинтуйте рану. При венозном кровотечении из конечностей и при любом кровотечении на туловище применяют наложение давящей повязки на кровоточащую рану. Этот метод используют обычно после того, как кровотечение остановлено каким-либо другим способом.
https://monolith.in.ua/pomosh-pri-dtp/okazanie-pervoj-pomoshhi-pri-naruzhnom-krovotechenii/
3.Различают временную и окончательную остановку кровотечения. Временная остановка кровотечения производится: - пальцевым прижатием артерии к кости, - максимальным сгибанием конечности в суставе.
4.При повреждении артерий кровь вытекает из них фонтанирующим потоком. Артериальная кровь отличается своим ярко-алым цветом. Она вытекает из сосуда в соответствии с ударами сердца. Такая травма может послужить причиной смерти не только сразу после её получения, но и даже при оказании квалифицированной медицинской помощи.
https://www.ayzdorov.ru/lechenie_krovotechenie_arterialnoei.php
5.Самым надежным способом временной остановки сильного артериального кровотечения на верхних и нижних конечностях является наложение кровоостанавливающего жгута или закрутки, т. е. круговое перетягивание конечности.
http://www.sibmedport.ru/article/82-vidi-krovotecheniy/
6.Капиллярное кровотечение смешанное, происходит истечение артериальной и венозной крови. При этом кровоточит вся раневая поверхность, после удаления излившейся крови поверхность вновь покрывается кровью.
http://vmede.org/sait/?id=Xirurgiya_objaya_gostishev_2010&menu=Xirurgiya_objaya_gostishev_2010&page=8
7.Симптомы внутреннего кровотечения варьируются от места и степени сложности, наиболее вероятными признаками являются слабость и потеря сознания, сонливость.
https://www.medicina.ru.patsientam/zabolevanija/vnutrennee-krovotechenie/
Толкынай Баймаганбет
Лучший ответ
1) Перечислите основные цели оказания первой помощи.
Ответ: Основной целью в оказании первой медицинской помощи является умение оказать помощь человеку, получившему травму или страдающему от внезапного приступа заболевания, до момента прибытия квалифицированной медицинской помощи, такой как бригада скорой помощи.
2) В чем состоит первая помощь при наружных кровотечениях?
Ответ:
а. Убедись, что ни тебе, ни пострадавшему ничто не угрожает. ..
б. Проверь у пострадавшего сознание.
в. Если пострадавший в сознании, быстро (в течение нескольких секунд) проведи обзорный осмотр для определения сильного наружного кровотечения.
г. Останови кровотечение при его наличии.
3) В чем разница между временной и окончательной остановкой кровотечения?
Ответ: Временная остановка кровотечения может в любой момент прекратиться и кровь может пойти снова. А окончательная останавливает кровь без последующих кровотечений.
4) В чем опасность артериального кровотечения?
Ответ: Артериальное - это самое опасное из всех видов кровотечений, т. к. при нем может быстро наступить обескровливание организма и вследствие этого - смерть. При кровотечении из сонной, бедренной или подмышечной артерии пострадавший может погибнуть через 3 минуты.
6) Что такое смешанное кровотечение?
Ответ: Это кровотечение, при котором имеется одновременно артериальное, венозное и капиллярное, называется смешанным. Наблюдается, например, при травматической ампутации конечности. Опасно, в основном, вследствие наличия артериального компонента.
7. Каковы симптомы внутреннего кровотечения?
Ответ:
а. Общая слабость;
б. Сонливость;
в. Головокружение;
г. Холодный пот;
д. Бледность кожи и слизистых оболочек;
е. Потемнение в глазах;
ж. Жажда.