Ничего, ничего... я не дама! — начал пришедший, видя, как секретарь и педагог стараются скрыть под столом свои невыразимые и босые ноги. — Меня, господа, к вам прислали! Говорят, что вас обоих укусила собака!
— Как же, как же... укусила, — сказал Грязнов, ухмыляясь во всё лицо. — Очень приятно! Садитесь, Митрий Фомич! Давно не видались, побей меня бог... Чаю не хотите ли? Глаша, водочку принеси! Вы чем закусывать будете: редькой или колбасой?
— Говорят, что собака бешеная! — продолжая доктор, встревоженно глядя на приятелей. — Бешеная она или нет, но все-таки нельзя относиться так небрежно. Чем чёрт не шутит? Покажите-ка, где она вас укусила?
— А, да наплюйте! — махнул рукой секретарь. — Укусила чуть-чуть... за палец... От этого не сбесишься... Может, вы пиво пить будете? Глашка, беги к жидовке и скажи, чтоб в долг две бутылки пива дала
из произведения Чехова "В Париж!"
Домашние задания: Другие предметы
Диалоги по русскому языку из любого рассказа или при общении...
Диалог из романа А. С. Пушкина "Дубровский"
(диалог между Дубровским младшим и Марией Троекуровой)
-Благодарю вас, -сказал он ей тихим и печальным голосом, -что вы не отказали мне в моей просьбе. Я был бы в отчаянии, если бы вы на то не согласились.
Марья Кириловна отвечала заготовленной фразой:
-Надеюсь, что вы не заставите меня раскаяться в моей снисходительности.
Он молчал и, казалося, собирался с духом.
-Обстоятельства требуют... я должен вас оставить, -сказал он наконец... -Вы скоро, может быть, услышите... Но перед разлукой я должен с вами объясниться...
Марья Кириловна не отвечала ничего. В этих словах видела она предисловие к ожидаемому признанию.
-Я не то, что вы предполагаете, -продолжал он, потупя голову, -я не француз Дефорж, я Дубровский.