Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста с химией, только если уверены на 100%

1)При повышении температуры сдвиг идет в сторону обратной реакции, так как реакция экзотермична, а при понижении - в сторону прямой. Давление не влияет.
2)При повышении температуры сдвиг идет в сторону прямой реакции, а при понижении - в сторону обратной, т. к. реакция эндотермическая. Давление не влияет.
3)При повышении температуры сдвиг идет в сторону прямой реакции, а при понижении - в сторону обратной, т. к. реакция эндотермическая. Давление не влияет.
4)При повышении температуры сдвиг идет в сторону прямой реакции, а при понижении - в сторону обратной, т. к. реакция эндотермическая. Повышение давления приведет к сдвигу в сторону обратной реакции, а понижение - к сдвигу в сторону прямой реакции, потому что справа 2 моль газа, а слева 1 моль газа.
5)При повышении температуры сдвиг идет в сторону прямой реакции, а при понижении - в сторону обратной, т. к. реакция эндотермическая. Повышение давления приведет к сдвигу в сторону обратной реакции, а понижение - к сдвигу в сторону прямой реакции, потому что справа 4 моль газа, а слева 2 моль газа.
6)При повышении температуры сдвиг идет в сторону обратной реакции, а при понижении - в сторону прямой, т. к. реакция экзотермическая. Повышение давления приведет к сдвигу в сторону прямой реакции, а понижение - к сдвигу в сторону обратной реакции, потому что справа 2 моль газа, а слева 3 моль газа.
7)При повышении температуры сдвиг идет в сторону прямой реакции, а при понижении - в сторону обратной, т. к. реакция эндотермическая. Давление не влияет.