Домашние задания: Другие предметы

Ежегодно на нашей планете отмечается международные экологические. Одни из них-Всемирный день окружающей среды .

который проводиться 5 июня . почему охрана окружающей среды важна для всего человечества
спасибо
Охрана окружающей среды-это очень важно. Из-за загрязнения природы погибают растения и животные. Заводы и машины загрязняют воздух, которым мы дышим. Вырубаются леса, лишая зверей дома, из-за этого многие виды вымирают. Поэтому мы должны охранять и защищать природу.
Aidyn Jannet
Лучший ответ
Окружающая среда-это воздух, вода, леса, почвы. Это всё что окружает нас. Сейчас человечество не задумываясь загрязняет воздух выбросами от автомобилей, заводов, фабрик. Необдуманно использует пестициды и удобрения в сельском хозяйстве, загрязненяя ими воду и почву. Выбрасывает неочищнные воды в реки и озера, от этого погибают растения, рыбы, водные животные. А ведь мы дышим грязным воздухом, едим овощи с нитратами, пьем загрязнённую воду. Всё это отражается на нашем здоровье, у людей укорачивается продолжительность жизни, рождаются больные дети. Нам всем нужно задуматься о своей жизни и продолжении человеческого рода на Земле, а для этого нужно полюбить, что нас окружает и позаботиться о сохранности и чистоте вод, рек, озер, почв, воздуха, для нашего же блага.

НЕ ЗАБУДЬ ВЫБРАТЬ ОТВЕТ ЛУЧШИМ :)
если люди будут уничтожать животных то может нарушится состояние планет
если вырубят все леса то не будет дома животным если не будет дома животным животные погибнут и нам не будет пищи а нам не будет пищи мы погибнем
Viorel Vulpe
это проводится в моё день рождение которое 5 июня!!!
да да да