Всегда ли положительно влияние технического прогресса на окружающую среду? Обсудите в классе эту проблему. Пусть в полилоге прозвучат различные точки зрения. Обобщите высказанные мысли устно или письменно.
Примерные темы.
Технический прогресс и озоновые «дыры».
Не хожу я купаться на нашу речку.
Как влияет технический прогресс на изменения климата планеты?
Почему уменьшается численность белых медведей?
АЭС: за ними будущее или будущее без них?
Домашние задания: Другие предметы
Всегда ли положительно влияние технического прогресса на окружающую среду?
Влияние технического прогресса на окружающую среду не всегда оказывает положительное влияние. Так как при достижении новых целей в науке, мы создаем неблагоприятные условия для жизни окружающей среды. Численность белых медведей уменьшается из года в год. Причиной этому всему является построение телефонных антенн в Арктике. Ну а следовательно, антенны излучают радиоволны, тем самым приносят вред медведям. Так же с помощью новой техники (снегоходах, автомобилях, вертолетах, самолетах) люди стали чаще бывать на северном полюсе. Тем самым убивая белых медведей.
А сам не видишь штоли? Чем дороже айфон - тем больше тупых пёзд!
Женя Балых
извините конечно,но какое это отношение имеет к заданию по русскому языку.ваши недовольства можете оставить при себе.
Будущее может и будет за АЭС. Будет много тепла, и электроэнергии которая будет нас обеспечивать каждый день и давать тепло. Но будущее может быть и без АЭС. Вы спросите почему? Так вот и ответ:,, Будет большое загрязнение, неба, лесов и самое главное сколько животных погибнет, из АЭС. А еще она представляет большую катострофическую, опасность это радиционое заражение. В случае какой то поломки, произодет взрыв . И всей здоровой, животной и растительной среде капут. А если АЭС будет много? То что будет с миром. Мы его погубим.
Наше будущее без АЭС, или пару штучек. Но лучше не надо их.
Источник: https://znanija.org/russkii-yazyk/29838157.html
Атомная энергетика уже давно встала на службу человека и при всех своих плюсах до сих пор вызывает огромные споры по всему миру о ее необходимости. Прежде всего атомная электроэнергия очень дешевая и процесс ее получения очень прост, что очень выгодно. Но современные способы ее получения несут огромную экологическую опасность для природы и опасность для жизни и здоровья человека. Именно это показали аварии в Чернобыле или на Фукусиме. Поэтому я считаю, что без атомной энергетики человечество все равно не сможет получить необходимую ему энергию. потребности в которой растут с каждым днем, а потому надо ее развивать, но искать самые безопасные и надежные пути ее получения. Не думаю, что тот способ получения энергии из атома, который используется сейчас самый лучший, должны быть гораздо более простые и безопасные методы, которые не будут вредить природе и которые окажутся устойчивыми от влияния природных катаклизмов. Так что перед учеными разных стран стоит вполне определенная задача, научится использовать энергию атомов, так, чтобы она никому не могла повредить.
источник: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1168762-kak-napisat-sochinenie-na-temu-aes-za-nimi-buduschee-ili-buduschee-bez-nih.html
повставляй там разные предложения местами и тоггда учитель не поймёт