Домашние задания: Другие предметы

Помогите!Какие реки впадают в Индийский океан?!

а)Замбези и Нилб)Амазонка и Конгов)Ганг и Меконгг)Енисей и АмазонкаВот,пожайлуста!ПОМОГИТЕ!(помогу чем смогу)
Voodoo Doll
К бассейну Индийского океана принадлежат крупнейшие реки Азии: Салуин, Иравади и Ганг с Брахмапутрой, впадающие в Бенгальский залив; Инд, впадающий в Аравийское море; Тигр и Евфрат, сливающиеся немного выше впадения в Персидский залив. Из крупных рек Африки, также впадающих в Индийский океан, следует назвать Замбези и Лимпопо.
Наталья Мартыч
Лучший ответ
Ганг и Меконг. Помоги мне - прочитай какие-нибудь книги.
Akzharkyn Zholumbayeva
Ответ В.
Правильного варианта нет!
а) Замбези (впадает в Индийский океан) и Нил (впадает в Средиземное море - бассейн Атлантического океана);
б) Амазонка (впадает в Атлантический океан) и Конго (впадает в Атлантический океан);
в) Ганг ( впадает в Бенгальский залив - бассейн Индийского океана) и Меконг (впадает в Южно-Китайское море - бассейн Тихого океана);
г) Енисей (впадает в Карское море - бассейн Северного Ледовитого океан) и Амазонка (впадает в Атлантический океан).
Ганг и Меконг
В поисковике быстрее ввести, чем тут время тратить, тем более там в самой первой строке все написано.