Домашние задания: Другие предметы

Тихо опустилось солнышко за горы, выбросило кверху прощальный зелёный луч, и Байкал мгновенно отразил в себе эту

Тихо опустилось солнышко за горы, выбросило кверху прощальный зелёный луч, и Байкал мгновенно отразил в себе эту нежную зелень.
Помогите полный синтаксический разбор
Повествовательное, невосклицательное, сложносочинённое, состоящее из двух простых равноценных по смыслу предложений, соединённых союзом "и".
1. Тихо опустилось солнышко за горы, выбросило кверху прощальный зелёный луч.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "солнышко" и сказуемых "опустилось, выбросило", распространённое, так как имеет второстепенные члены предложения, осложнено однородными сказуемыми, перечисляемыми без помощи союза, между которыми ставится запятая: "...опустилось,... выбросило..." .
Что? солнышко (существительное) -- подлежащее.
Солнышко что сделало? опустилось, выбросило (глаголы) -- сказуемые.
Опустилось как? тихо (наречие) -- обстоятельство образа действия.
Опустилось куда? за горы (существительное) -- обстоятельство места.
Выбросило что? луч (существительное) -- дополнение.
Выбросило куда? кверху (наречие) -- обстоятельство направления движения.
Луч какой? прощальный зелёный (прилагательные) -- определения.
Предлог "за" -- служебная часть речи и членом предложения не является.
2. И Байкал мгновенно отразил в себе эту нежную зелень.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "Байкал" и сказуемого "отразил", распространённое, так как имеет второстепенные члены предложения, не осложнено.
Что? Байкал (существительное) -- подлежащее.
Байкал что сделал? отразил (глагол) -- сказуемое.
Отразил что? зелень (существительное) -- дополнение.
Отразил где? в себе (местоимение) -- обстоятельство места.
Отразил как? мгновенно (наречие) -- обстоятельство образа действия.
Зелень какую? эту (указательное местоимение) нежную (прилагательное) -- определения.
Служебные части речи: союз "и" и предлог "в" членами предложения не являются.
{= -,=}, и {- =}.
Prohor Sedoi