Домашние задания: Другие предметы
где используют микроволны, радиоволны, инфракрасные лучи, световые лучи, рентгеновские лучи, радиоактивные лучи?
во всех сруктурах военной медицина энергия и тд и тп
в основном, все эти лучи используют в медицине, а именно ими управляет медицинское оборудование http://mswestfalia.com/ru/, можете более подробно прочитать об этом, много полезной информации у них есть по вашему вопросу.
Микроволны - микроволновых печах, и в радиолокации, радионавигации, системах спутникового телевидения, сотовой телефонии и т. д.
Радиоволны - В радиосвязи, радиолокации, медицине, да и в других областях тоже...
инфракрасные лучи - Они широко распространены в жизни человека и нашли свое применение в разных сферах: Военное дело. Современные ракеты и боеголовки, способные самостоятельно наводиться на цель, снабжены приборами ночного видения, которые являются результатом применения инфракрасного излучения. Термография. Инфракрасное излучение применяют для изучения перегретых или переохлажденных местностей. Инфракрасные снимки также применяются в астрономии для обнаружения небесных тел. Быт. Большую популярность получили инфракрасные обогреватели, функционирование которых направлено на нагрев предметов интерьера и стен. Затем они отдают тепло пространству. Дистанционное управление. Все существующие пульты для телевизора, печей, кондиционеров и т. д. снабжены инфракрасными лучами. В медицине инфракрасными лучами проводят лечение и профилактику различных заболеваний.
световые лучи- Световые лучи вы сможете использовать для того, чтобы на вас обратили внимание. То есть, если вы находитесь посреди пустыни или луга, вы можете их включить, и показать всем, где вы находитесь
Рентгеновские лучи - в медицине для обследования (флюорография и рентген) , на таможне раньше тоже использовали для просвечивания багажа, теперь используют другие аппараты, с более "мягким" электромагнитным излучением. В рентгенографии - анализ кристаллической решетки вещества
радиоактивные лучи- 1) Альфа - лучи. Это - тяжёлые частицы, ядра атома гелия, состоящие из двух протонов и двух нейтронов и имеющие заряд плюс 2 элементарных заряда.
2) Бетта-лучи. Это поток электронов.
3) Гамма -лучи. Электромагнитные волны высокой частоты, выше чем у рентгена.
Все виды излучения смертельно опасны для человека (в достаточных количествах) .
2) Бетта-лучи. Это поток электронов.
Николай Павлихин
спасибо