Домашние задания: Другие предметы

люди помогите кто хорош в географии

какая самая грязная река брянского края
какая самая чистая река брянского края
какая сама полноводная река брянского края
какое самое большое озеро бр края
какое самое маленькое озеро бр края
и какие болота бр края
В самом опасном состоянии находятся маленькие реки Бабинец и Вабля. htt ps://rg.ru/2008/08/27/reg-roscentr/reki.html
Согласно последним данным  чистыми реками в Брянской области являются Ипуть и Унеча. htt ps://bryansktoday.ru/article/18782   Река Вытебеть протекает по малонаселенным местам, она не так загрязнена, как водоемы, расположенные вблизи мегаполисов. На сегодняшний день река считается одной из самых чистых в Брянской области. htt ps://yandex.ru/turbo/tur-ray.ru/s/bryanskaya-oblast-dostoprimechatelnosti.html
Наиболее крупной рекой Брянской области является Десна. В связи с потеплением климата и вырубкой водоохранных лесов уровень воды в реке в середине-конце ХХ столетия снизился. Чтобы Десна стала полноводной, с конца 60-х гг. был начат большой и сложный комплекс работ по восстановлению и рациональному использованию богатств бассейна Десны. ht tp://www.puteshestvie32.ru/content/desna
Ипуть наиболее протяжённый и самый полноводный приток реки Сож. htt ps://libryansk.ru/desna---krasavica/
На Брянщине только крупных озер и прудов насчитывается 49. А сколько мелких и неучтенных — и не сосчитать. Самым крупным озером на территории Брянской области является Кожановское озеро. http://topbryansk.ru/ozera-bryanskoj-oblasti/
Другие крупные озера:  Большой, Средний и Малый Жерон, Марково, Хвощное, Ореховое, Святое, Бездонное.
Источник: htt ps://geosfera.org/evropa/russia/2305-bryanskaya-oblast.html Озеро Круглое находится  на территории Фокинского лесничества. Озеро не слишком большое, но глубокое. htt ps://yandex.ru/turbo/tur-ray.ru/s/bryanskaya-oblast-dostoprimechatelnosti.html
Среди болот выделяются два наиболее крупных: в пойме реки Нерусса площадью 7462 га и Кожановское площадью 6984 га. подробнее: ht tp://www.puteshestvie32.ru/content/bolota
Ибрахим Муратович
Лучший ответ
да-а-а-а-а видать нету в Брянском крае "хороших" по географии. Одни плохиши географические.
путин однажды спросил у пацана: где находится граница россии
-он на карте показал.
-а путин в ответ сказал: у россии везде есть границы епта, если сечешь о чем я?
я бы написала но времени нету
легче загуглить