какая самая грязная река брянского края
какая самая чистая река брянского края
какая сама полноводная река брянского края
какое самое большое озеро бр края
какое самое маленькое озеро бр края
и какие болота бр края
Домашние задания: Другие предметы
люди помогите кто хорош в географии
В самом опасном состоянии находятся маленькие реки Бабинец и Вабля. htt ps://rg.ru/2008/08/27/reg-roscentr/reki.html
Согласно последним данным чистыми реками в Брянской области являются Ипуть и Унеча. htt ps://bryansktoday.ru/article/18782 Река Вытебеть протекает по малонаселенным местам, она не так загрязнена, как водоемы, расположенные вблизи мегаполисов. На сегодняшний день река считается одной из самых чистых в Брянской области. htt ps://yandex.ru/turbo/tur-ray.ru/s/bryanskaya-oblast-dostoprimechatelnosti.html
Наиболее крупной рекой Брянской области является Десна. В связи с потеплением климата и вырубкой водоохранных лесов уровень воды в реке в середине-конце ХХ столетия снизился. Чтобы Десна стала полноводной, с конца 60-х гг. был начат большой и сложный комплекс работ по восстановлению и рациональному использованию богатств бассейна Десны. ht tp://www.puteshestvie32.ru/content/desna
Ипуть наиболее протяжённый и самый полноводный приток реки Сож. htt ps://libryansk.ru/desna---krasavica/
На Брянщине только крупных озер и прудов насчитывается 49. А сколько мелких и неучтенных — и не сосчитать. Самым крупным озером на территории Брянской области является Кожановское озеро. http://topbryansk.ru/ozera-bryanskoj-oblasti/
Другие крупные озера: Большой, Средний и Малый Жерон, Марково, Хвощное, Ореховое, Святое, Бездонное.
Источник: htt ps://geosfera.org/evropa/russia/2305-bryanskaya-oblast.html Озеро Круглое находится на территории Фокинского лесничества. Озеро не слишком большое, но глубокое. htt ps://yandex.ru/turbo/tur-ray.ru/s/bryanskaya-oblast-dostoprimechatelnosti.html
Среди болот выделяются два наиболее крупных: в пойме реки Нерусса площадью 7462 га и Кожановское площадью 6984 га. подробнее: ht tp://www.puteshestvie32.ru/content/bolota
да-а-а-а-а видать нету в Брянском крае "хороших" по географии. Одни плохиши географические.
путин однажды спросил у пацана: где находится граница россии
-он на карте показал.
-а путин в ответ сказал: у россии везде есть границы епта, если сечешь о чем я?
-он на карте показал.
я бы написала но времени нету
легче загуглить