Домашние задания: Другие предметы

Напишите пожалуйста краткий отзыв о книге завтра была война Для 7 класса

"Убивает не только пуля, не только клинок или осколок -
убивает дурное слово и скверное дело,
убивает равнодушие и казенщина, убивает трусость и подлость."

"Завтра была война" повествует не о самой войне,
а о предвоенной поре жизни молодых, юных ребят, девятиклассников,
которые еще и не знают, что всего лишь через год им придется
окончательно распрощаться с детством, но именно это ощущение -
ощущение нависшей, тягостной угрозы, которую предотвратить невозможно,
которая уже свершилась и забрала жизни всех тех ребят,
о взрослении и жизни которых ты сейчас читаешь - разбивает сердце.

Васильев прекрасно знал, о чем он писал - он пережил это все:
крушение надежд на будущую жизнь, смерти множества близких друзей,
одним словом - войну. И это чувствуется в каждом слове даже там,
где рассказывает он не о боевых действиях,
а вспоминает о мальчишках и девчонках, которым через год
суждено будет попасть в самое пекло жестокой войны
на выживание всей нации.

Тяжело читать такие книги, но обязательно нужно, чтобы помнить, не забывать.
Об этом говорилось уже сто раз и везде, но, тем не менее, можно повторить
и еще не меньшее число раз.
На фоне этой мрачной предопределенности старой выцветшей фотокарточки,
на которую ты смотришь и видишь, что в живых остались и дожили до седин единицы,
как-то даже немного теряется сам сюжет повести, а он ведь стоит того,
чтобы сказать о нем в отдельности!

Васильев поднимает важные вопросы - о долге и чести, о настоящей дружбе,
о том, что такое истина и где ее искать. Эти мальчики и девочки,
которые промелькнули яркой вспышкой, чтобы исчезнуть в жерле войны.
Очень больно.

Повесть Б. Васильева "завтра была война" как реквием по несбывшимся мечтам...
Подробнее....
Н@дюфк@ ***))))))))))
Лучший ответ
Ну сам почитай есть и аудио книги
Maksat Akgu
Димон Кузнецов До вторника надо