Однажды мы ходили с Джеком и Барсиком по лесу. Я грибы собирал, Джек за птичками охотился, а Барсик разных жуков, червячков под листвой отыскивал. Долго бродили и выбрались наконец на полянку. Самое хорошее место посидеть, отдохнуть.
Уселся я под куст, хотел в корзине грибы перебрать. Джек возле меня в холодок улегся, а Барсик шуршит в кустах. Выбрался, подбежал к нам и вдруг начал носом водить: что-то учуял.
От нас прямо к дуплистому пню побежал и давай лапами труху разгребать. Что там такое, я и не понял. Только слышу, как зажужжит ю, загудит кто-то. Смотрю: из дупла оса, другая, третья... целый рой. Все над Барсиком кружатся, жужжат, а ему хоть бы что. Шерсть у него густая, попробуй ужаль его! Закусил личинками и как ни в чем не бывало прямо ко мне. А осы за ни . Я корзинку с грибами бросил да бежать. Джек тоже удирать пустился.
И все-таки удрали. Одна оса в шею ужалила, а другая Джека прямо в губу. Один Барсик не пострадал. Он личинками полакомился, а нам с Джеком ща его лакомство расплатиться пришлось.
Домашние задания: Другие предметы
Текст не менее 15 предложений с глаголами.
Айгуль Тукпанова
Последнее слово - ща. Это...?
Айгуль Тукпанова
Да, я поняла это уже)
Живет у меня кот. Пушистый такой, серый. Британец. Звали его Василий. В честь дедушки. Нужный кот - ловил крыс, мышек, да не только, даже птичек иногда.
Один раз он пропал. Ой, как мы волновались! Он часто уходит гулять, а к вечеру возвращается. А тогда не вернулся. Вот мы и волновались. А оказалось, что он в сарае уснул. Деда пошел в него взять сено, коровкам. И тут видит - какое то серое оно. А это Вася! Все так смеялись!
Вот такой он у нас - шалунишка!