Домашние задания: Другие предметы
подалуйста кто нибудь помогите найти биографию писателя. Николая Николаевича Ерёмина. очень надо и срочно!
не могу найти эту биографию... уже замучилась.. может не то делаю?? или ввожу не так?? может у вас получится его найти??
Еремин Николай Николаевич
Биография
Красноярский поэт Николай Николаевич Еремин родился в г. Свободном Амурской области 26 июля 1943 года. Учился в школе № 21 г. Красноярска, затем в медицинском институте. Долгое время работал врачом-психиатром. Поэзией увлекся в 14 лет. Закончил заочно Литературный институт им. А. М. Горького. С 1981 года – член Союза писателей. Николай Николаевич – один из издаваемых поэтов. В Красноярске и Москве увидели свет его книги: «Качели», «Жить да жить», «Солнечные акварели», «Земные заботы», «Я не устану жить», «Самоцветы», «Лицом к лицу», «Навсегда обо всем» и др. Еремин Н. Н. - редактор серии «Новинки сибирской поэзии» при издательстве «Кларетианум», составитель антологии «Поэтессы Енисея».
С 1983 года он оставляет медицину и посвящает себя литературному творчеству. Подтверждением тому, что он выбрал правильный путь, стали его книги: «Земные заботы» (1983), «Я не устану жить» (1985 г.), «Музыка – жизнь» (1986 г.), «Всё к лучшему» (1990 г.), «Внушение на расстоянии» (1992), «Кутежи» (1994), «И радость, и печаль» (1995), «Земное и небесное» (1996), «Навсегда и обо всём» (1997), «Кончерто гроссо» (1998), «Театр одного актёра» (1998).
Также в 1998 году в издательстве «Платина» вышла книга четверостиший «Самоцветы». Над созданием этой книги Н. Ерёмин работал восемнадцать лет. Первая книга была издана в 1989 году и стала библиографической редкостью, вторая – в 1991 году. И вот, наконец, книга четверостиший пришла к читателю в завершённом виде. Собранные вместе, стихи Ерёмина воспринимаются как большой, бесконечный лирический дневник. Он пишет, как дышит, и говорит о себе с полным правом:
Не пел я с голоса чужого,
А пел лишь то, что я хотел!
Его стихам свойственна ясность, прозрачность слога, лирическая исповедальность, готовность откликаться на всё происходящее в мире. Не случайно, многие его стихи вдохновили разных композиторов на создание песен, ставших весьма популярными: «Осень» (Муз. Д. Можина), «Вот и лето подходит к концу» (Муз. Айзенберга), «По Николаевке цветёт черёмуха» (Муз. С. Трусова) и др.
Можно лишь позавидовать его неиссякаемой творческой энергии. Он пишет стихи, издаёт книги, печатается в газетах.
В последнее время он пишет и прозу. Хорошо известен его большой цикл рассказов «Мифы про Абаканск» (1998). Вышли его книги: «Компромат» (2001), «Харакири» (2003).
В чем притягательность творчества Николая Еремина? Это юмор. Глубокий и временами философский. Мудрое, слегка отстраненное и ироничное отношение к окружающей действительности. И в то же время, непосредственная связь его творчества с сегодняшним днем, событиями совсем недавними.
Он давно уже взял на себя роль своего рода наставника творческой молодёжи. С его лёгкой руки вышло в свет множество книг начинающих авторов. Он также является составителем и редактором книжной серии «Новинки сибирской поэзии».
Поэт считает, что его любимые стихи – последние: «Я бы, наверное, не писал, если бы не надеялся, что мои последующие стихи будут лучше предыдущих».
Биография
Не пел я с голоса чужого,
А пел лишь то, что я хотел!
h ttp://edu.zelenogorsk.ru/hobby/poetry/biograf/nikoerem.htm - здесь 2 предложения.
h ttp://litenis.narod.ru/simple14.html - здесь 3 абзаца.