Домашние задания: Другие предметы

Help с анализом стиха

Вероника Тушнова МОЛЧАНИЕТы верен святости обряда,и в том душа твоя права.ты слов боишься, но не надопереоценивать слова.я понимаю, понимаю.твое смятение щажу,и тоже молча обнимаю,и тоже молча ухожу.ты не преступишь обещанья,ты не откликнешься на зов,но не солжет твое молчание-оно отчаяннее слов.Все изумленнее, жаднее,нежнее слушаю его.и ни о чем не сожалеюи не желаю ничего!
Да, уж! Не знаю в каком классе вам дали для анализа это стихотворение, потому что оно вовсе не однозначно и понять, что скрыто за недосказанность сумбурной женщины очень сложно. Уровень анализа этого стихотворения, как минимум 3-й курс филфака, это уровень Тютчева, но Тютчев мужчина и его мысли ясно выражены, а здесь одни недоговорки.
Начнем с того, что непонятно. что она, автор имеет ввиду под "святостью обряда"? Если это брак, то непонятно.
А вот! Он женат! Он боится слов любви к автору, потому что она не его жена! Но они были близки. Она его понимает и "его смятение щадит". Она понимает, что Он не уйдёт от жены "ты не преступишь обещанья, ты не откликнешься назов", но автор уверена, что Он её любит, хочет, но молчит об этом "но не солжёт твоё молчанье - оно отчаяннее слов", поэтому автор ни очём не сожалеет, но поэтому же и не желает ничего!!!
Виктор Травин
Лучший ответ
сейчас, подождите немного.... сейчас определю.. .

4-ёх стопный ямб с пиррихием. Рифмование - чередование мужского и женского. ( 1строка - женское, 2 строка - мужское... и т. д. чередуется)

ах да... и рифма - перехрёстная... .

Также присутствует риторическая фигура - фигура мысли (позиция автора. отношение к ситуации, описание состояния)
Удачи Вам)))))))