Зачем нужны друзья? Однако это странный вопрос. Но все же, давайте разберемся: зачем же они нужны?
Во-первых, друзья-это такие люди, которые могут помочь в трудную минуту. Если, конечно, это настоящие друзья. Вот, например, ..(приведи пример своего друга). Во-вторых, друзья могут развеселить тебя, когда грустно, когда настроение совсем плохое. Ты можешь смеяться с ними сколько душе угодно! (пример друга). В-третьих, конечно же, чтобы помогать им. Ведь друзья тоже нередко нуждаются в твоей помощи... (пример твоей помощи). В-четвертых, чтобы ссориться. Но это не есть хорошо. Но все-таки хоть разочек надо, ведь настоящие друзья всегда ссорятся!
Теперь мы знаем зачем же нужны друзья. И можно сделать вывод, что друзья-одни из самых лучших людей в твоей жизни...
Домашние задания: Другие предметы
зачем нужны друзья сочинение 4 класс
Друг - это Святое. Выше Него нет ничего. Наличие этого живого многомерного чувства в сердце и определяет истинность Друга.
Настоящий Друг всегда находится рядом - независимо от физической удалённости его тела. Наличие этого многомерного переживания и возможность мгновенного обмена мыслью со своим единственным Другом отличают настоящую Дружбу от мнимой, которая от мира сего. Настоящего Друга нужно заслужить безусловным стремлением за пределы обычности, которое должно стремиться к абсолютному, тотальному выражению... "Если кто, идущий ко Мне, не возненавидит... (не для слабонервных и не для малодушных!)... отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а при том и самой жизни своей (обычного существования), тот не может быть Моим ДРУГОМ. (Лука 14, 26; Матф. 10, 33-39). Именно об этом Он и говорил две тыс. лет тому назад: о внутренней всецелой устремлённости за пределы обычных взаимоотношений. На самом деле Слово Божие находится вне времени - иллюзии продолжительности, в которой увязли по уши все мертвецы мира сего.
Ислам Ислам
найс сочинение для четвертого класса
Существует мудрая поговорка: «Друзья познаются в беде», и это правда. Друг это тот человек, которому можно доверять. Я думаю, что каждый человек нуждается в хороших друзьях, иначе жизнь становится скучной. Нам всем нужны люди, с которыми мы будем смеяться и плакать, выходить в свет и весело проводить время, играть в активные или настольные игры и, наконец, делиться самыми сокровенными тайнами с и т. д. Эти люди называются друзьями. Со временем друзей становится все меньше, но те, кто остаются, становятся такими близкими, как родственники. Время
покажет, кто является надежным, заслуживающим доверия, кто разделяет одинаковые интересы с вами, кто принимает вас таким, какой вы есть. Эти люди настоящие друзья и ими нужно дорожить. Недавние исследования показали, что наличие друзей увеличивает продолжительность жизни. Эти люди вдохновляют нас, говорят нам питаться здоровой пищей, побуждают нас соблюдать диету, если необходимо. С другой стороны, друзья могут развивать в нас вредные привычки. Поэтому, их нужно выбирать с умом. Жизнь становится унылой без друзей. Вслед за членами семьи, эти люди являются теми, кто заботиться о нас. Лучшие друзья не обязательно должны
радовать нас все время, говоря приятные вещи. Иногда они могут сказать горькую правду. Это не значит, что они хотят сделать нам больно. Они просто хотят помочь нам разобраться в некоторых вещах. Всегда хорошо иметь справедливых и верных друзей, потому что нам нужны люди, которые радуются нашим успехам и грустят от наших неудач. Они всегда поддерживают нас, не прося ничего взамен, кроме любви и дружбы.
У меня много друзей. С некоторыми из них я познакомился еще в детском саду, другие живут со мной на одной улице. Когда я пошел в школу, то у меня появились новые друзья, с которыми я учусь в одном классе. Мне нравится проводить с ними время – гулять, играть в игры, смотреть фильмы.
Саида – моя лучшая подруга. Она дочка подруги моей мамы. Мы с ней познакомились, когда были очень маленькими. Саида мне будто сестра. Она учится на другом конце города, и мы видимся тогда, когда наши мамы ходят в гости друг к другу. При встрече мы с Саидой делимся тем, что у нас случилось за это время. Я стараюсь помогать ей и объяснять то, что ей непонятно в школе. К нашему приходу Саида с мамой обычно готовят всякие вкусности, и мы подолгу сидим за столом, беседуя друг с другом.
Я люблю всех своих друзей, потому что мне нравится с ними общаться.
мальчик, думай сам.