Домашние задания: Другие предметы

Сочинение на тему: Почему люди должны заботиться о живой природе?

Окружающая среда - это все что нас окружает. Это воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, лес, в котором мы отдыхаем, травы, горы, животные и птицы. Иначе говоря, окружающая среда - это природа, а сходство этого выражения с выражением среда обитания, показывает нам, что окружающая среда - это наш родной дом, место в котором мы живем.

И как же нам не беречь свой дом, ведь от того, в каком состоянии оказывается окружающая среда, зависит и то насколько хорошо будет жить человек, что он будет есть и пить и чем будет дышать.

Самое интересное, что беречь окружающую среду человеку приходится от себя самого, самого главного ее разрушителя и загрязнителя. А значит надо быть еще ответственней к своим действиям, заботливым сыном природы, а не захватчиком.
Балжан Ахметова
Лучший ответ
1) Земля не вечна, по крайней мере всё, что на ней присутствует: деревья, моря, животные, птицы... Пора бы начинать беречь её. Земля - наша мать. Она породила всё, что нас окружает. Поэтому мы должны заботится о ней любыми доступными нам способами.
Существуют даже организации по защите окружающей среды. Они собираются в субботы и убирают улицы, парки, дворы... Я поддерживаю этих людей. Они поняли важность заботы о природе.
Люди привыкли уничтожать мир, и даже не замечают того, что причиняют ему! Они отстреливают животных, вырубают леса, загрязняют атмосферу, разрывают землю, а в океаны сливают отходы и нефть.
К сожалению, сейчас насчитывается очень много случаем генетической мутации животных и даже людей... А всё почему? Потому, что люди выбрасывают радиоактивные отходы, они впитываются в землю, через землю - в растения, через растения они попадают в животных и человека, и тогда всё это проявляется.
Очень просто сохранить природу живой и цветущей.
Желательно, конечно, посадить за свою жизнь хотя бы одно дерево. Помнить, что у листа в тетрадке две стороны, и экономить её! Собирать и сдавать макулатуру, что бы её переработали и опять сделали из неё бумагу, не срубая деревьев.
Сдавай в утиль алюминиевые банки. Для производства одной новой алюминиевой банки требуется столько же энергии, как и для производства двадцати алюминиевых банок из вторсырья.
Даже мусорные баки уже существую специальные: для бутылок, для бумаги, для обычного мусора, и много других.
Никогда, никогда не выкидывайте пластиковых бутылок на улицу! Пластик практически не разлагается, а лежит годами. Лучше выбросить эту бутылку в специальное мусорное ведро. Их увезут и уничтожат, что совершенно не повлияет на природу.
Я за вегетарианство. Конечно, у каждого своё мнение, и никто не имеет права на него влиять, поэтому заставлять кого-либо быть вегетарианцем я не буду. Я против убийств! Ради мяса, ради меха... Какой в этом смысл, если уже создали искусственный мех, практически ничем не отличающийся от натурального? А ведь сколько страданий будет в этом "живом" мехе... Животных часто просто бьют железной дубинкой по голове, потом отвозят на производство и живьём окунают в кипячёную воду... Часто мех сдирают с ещё живых животных...
Я против жестокости! Я просто не понимаю таких людей!
Но я повторю, что мнения своего не навязываю, а просто рассказываю.
В общем, человек многое должен природе. Он обязан сохранять её живой. Для этого нужно сделать хотя бы то, что в твоих силах.
А иначе все ресурсы на Земле закончатся... и человечество погибнет. Ведь только если жива Земля - живы мы.