Задание 1 Опишите требования, предъявляемые к транспортировке отходов 2 класса опасности
Задание 2 Кратко перечислите правила подъема и перемещения тяжестей с учетом здоровьесберегающих технологий
Задание 3 Опишите правила сбора, транспортировки и утилизации медотходов разных классов опасности
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста с этими заданиями
Вау! Читала про такое, но - это ж очень серьезно. Даже не вспомню, где это было. Ищи информацию в инете - просто набей по вопросу (не все сразу) в поисковик и посмотри, что получится.
Sergei Lim
Никуя не нашел уже пытался
В ГДЗ посмотри по учебнику.
инет знает
нинаю
незнаю
голова бум
1.Транспортирование отходов должно осуществляться при следующих условиях:
Наличие паспорта отходов
Наличие специально оборудованных и снабженных специальными знаками транспортных средств.
Соблюдение требований безопасности к транспортированию отходов на транспортных средствах
Наличие документации для транспортирования и передачи отходов с указанием количества транспортируемых отходов, цели и места назначения их транспортирования.
Порядок транспортирования отходов I - IV классов опасности, предусматривающий дифференцированные требования в зависимости от вида отходов и класса опасности отходов, требования к погрузочно-разгрузочным работам, маркировке отходов, требования к обеспечению экологической безопасности и пожарной безопасности, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области транспорта по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование в области охраны окружающей среды.
2.Правила подъема тяжестей
1. При подъеме тяжести перед собой на уровень, превышающий рост, спину надо выпрямить и ни в коем случае не горбиться. Стопы необходимо расположить на одной горизонтали, а по ширине – на расстоянии, равном длине стопы. Тогда опора на ноги и позвоночник будет равномерной, и при подъеме груза меньше опасность невольного поворота руки и позвоночника в ту или иную сторону.
2. При подъеме тяжелых грузов двумя руками (чтобы нести их на достаточно большое расстояние) ноги также должны стоять на одной горизонтали и на расстоянии длины стопы друг от друга. Сначала необходимо выпрямить и зафиксировать спину. Затем немного присесть, одновременно взять оба груза и выпрямить колени. При переносе грузов разного веса надо останавливаться и «менять руки»: недопустимо все время нести более тяжелый груз в одной и той же руке. Это вызовет резкое напряжение мышц не только руки, но и всей половины туловища, «оседание» позвонков на одну сторону.
3.Тема медицинских отходов крайне актуальна для предприятий коммерческой медицины, и на это есть ряд причин. Во-первых, в отличии от государственных учреждений, коммерческие учреждения отданы на откуп сами себе и мало у кого можно спросить совета или успеть уследить за изменениями законодательства. Во-вторых, вопросами организации сбора и утилизации отходов занимаются такие специалисты, как врачи-эпидемиологи, старшие и главные мед. сестры, а в их отсутствие обязанности возлагаются на главных врачей или их заместителей, у которых помимо вопросов, связанных с медицинскими отходами, нужно решить ещё массу проблем, и когда дело доходит до детально изучения уже не хватает ни сил ни времени, приходится обращаться к третьим лицам-консультантам, которые могут быть не вполне компетентны. В-третьих, Роспотребнадзор грозит огромными штрафами в случае нарушений санитарных правил по обращению с медицинскими отходами (до 250 000 рублей или приостановление деятельности до 90 суток, ст. 8.2 КоАП РФ). И в-четвертых, и, наверное, самое главное – сами по себе медицинские отходы представляют собой серьезную эпидемиологическую опасность и вполне могут быть источником различного рода инфекций.
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
Наличие паспорта отходов
2.Правила подъема тяжестей
Ищи информацию в инете - просто набей по вопросу (не все сразу) в поисковик и посмотри, что получится.
В инете помотри
ГДЗ на помощь !
Слушай, реально сложно
инет ищет
Хз